3631 田添康介

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G131536.5320.0 %53.3 %80.0 %000.217.7
G221823.6111.1 %16.7 %22.2 %000.163.1
G336292354.5012.0 %27.4 %39.7 %100.193.6
一般21217012044.9212.0 %28.5 %46.6 %1100.173.6
不明44436145665.2615.7 %34.3 %51.6 %3430.193.4
総合69756408105.1214.4 %32.2 %49.5 %4630.183.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G11535401200000000
G21821152700000000
G329235453652586410010000
一般170120428130834431722197072133
不明361456667562564856748712124180011
総合56408101007974104994578122194262144

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇91033036.3 %57.4 %68.7 %10
2 号艇95813914.5 %38.9 %55.7 %50
3 号艇98612813.0 %31.0 %51.8 %103
4 号艇946919.6 %27.8 %47.4 %140
5 号艇905606.6 %20.8 %39.4 %50
6 号艇935626.6 %17.6 %33.8 %110

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇91074557283729140
2 号艇95822719914854240
3 号艇98626367212779430
4 号艇94612567580187860
5 号艇90501342935941630
6 号艇93541233571346950

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース77430539.4 %62.0 %74.2 %0.183.4
2 コース88914316.1 %42.1 %59.1 %0.193.8
3 コース93311412.2 %29.6 %50.4 %0.193.6
4 コース94210711.4 %30.8 %50.0 %0.183.4
5 コース1077958.8 %24.0 %42.1 %0.183.3
6 コース1025464.5 %13.6 %29.1 %0.183.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース774305275222222
2 コース889143473431182
3 コース9331140145324183
4 コース9421070235116132
5 コース1077950143532102
6 コース10254617151651

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21182365.5619.8 %35.7 %54.9 %100.18
戸田1088115.4812.5 %37.5 %54.5 %100.17
江戸川29216445.5820.4 %39.4 %52.3 %300.20
平和島1297154.8715.5 %28.9 %47.4 %100.18
多摩川20146195.3313.0 %34.2 %54.8 %200.17
浜名湖16120144.9911.7 %28.3 %47.5 %100.20
蒲郡23212375.1117.5 %33.5 %47.6 %100.19
常滑1284155.2317.9 %28.6 %50.0 %000.20
津18135194.7514.1 %30.4 %43.0 %200.18
三国20159275.1717.0 %34.6 %47.8 %100.18
びわこ11025.6020.0 %30.0 %50.0 %000.20
住之江42301435.3014.3 %35.9 %53.5 %200.18
尼崎44306344.8111.1 %25.8 %46.1 %100.18
鳴門31212244.5511.3 %25.9 %43.4 %100.19
丸亀38295405.2413.6 %31.5 %52.9 %310.17
児島36287334.9811.5 %30.7 %47.0 %100.19
宮島28234224.699.4 %27.4 %45.3 %100.20
徳山38315445.0514.0 %30.8 %48.3 %200.18
下関42386514.9713.2 %32.6 %46.9 %600.19
若松43374445.0511.8 %29.4 %47.9 %100.19
芦屋41357545.3815.1 %36.1 %53.8 %500.17
福岡39337585.4617.2 %34.7 %54.9 %500.18
唐津38319475.0514.7 %31.3 %48.9 %220.18
大村55468775.1416.5 %34.6 %48.9 %300.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月9日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

田添康介選手の直近1年は79走で1着1回、1着率1.3%、平均ST.20。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(1回)。直近1年でいちばん勝っているのは唐津(12走1勝)。記録のある1997年以降の優勝は3回(優出46回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。