3712 淺香文武

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G126203294.1114.3 %26.1 %35.0 %310.193.9
G22615.0016.7 %50.0 %50.0 %000.196.3
G353479835.2017.3 %35.9 %49.9 %710.163.2
一般23519373365.3417.3 %35.9 %52.6 %2510.173.4
不明49641579785.8723.5 %43.4 %60.5 %104160.183.2
総合812678214275.6221.0 %40.2 %56.8 %139190.183.2

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G120329241825435940010010
G2612001200000000
G347983896781708521010000
一般193733636032333127529694030010
不明415797882671356446455919126151063
総合67821427130111211001853100134176201083

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇119759149.4 %70.9 %80.5 %178
2 号艇119226021.8 %45.9 %62.3 %254
3 号艇113219517.2 %38.3 %56.4 %203
4 号艇112116014.3 %34.9 %54.9 %303
5 号艇110813312.0 %27.3 %44.8 %241
6 号艇1032888.5 %19.8 %38.1 %230

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇1197104137253934210
2 号艇1192348631176659530
3 号艇113294778614783600
4 号艇1121324717381761090
5 号艇110847441217641680
6 号艇103231331701907250

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース109457552.6 %74.5 %83.4 %0.162.7
2 コース99121121.3 %47.5 %64.2 %0.173.1
3 コース107419318.0 %39.4 %58.1 %0.163.0
4 コース118120617.4 %37.8 %58.3 %0.183.3
5 コース130617513.4 %29.2 %47.7 %0.183.3
6 コース1136675.9 %16.8 %32.1 %0.204.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース1094575532352321
2 コース9912114104681301
3 コース10741930475267261
4 コース11812060456674201
5 コース13061752263486203
6 コース113667014831140

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生27224445.1919.6 %33.0 %50.0 %200.18
戸田31245445.6218.0 %38.4 %56.7 %410.17
江戸川18128295.6222.7 %40.6 %56.2 %410.21
平和島26206285.1513.6 %33.0 %51.5 %400.18
多摩川38334735.5721.9 %37.4 %56.0 %620.18
浜名湖47369715.5319.2 %40.1 %55.6 %620.17
蒲郡41333585.4217.4 %41.1 %54.1 %610.17
常滑49403735.4218.1 %38.2 %56.3 %500.18
津16714703946.1526.8 %47.1 %63.5 %5450.17
三国38297545.1718.2 %34.3 %51.5 %310.17
びわこ76064.4010.0 %26.7 %36.7 %000.16
住之江39284635.3322.2 %37.3 %51.1 %610.17
尼崎46344725.6420.9 %39.8 %57.8 %510.18
鳴門13105245.9222.9 %41.0 %58.1 %100.17
丸亀31269535.4319.7 %39.0 %55.4 %400.19
児島28243515.6521.0 %40.7 %57.2 %300.18
宮島17141275.3419.1 %37.6 %52.5 %100.19
徳山24224415.4918.3 %36.2 %55.4 %400.19
下関19160436.0326.9 %45.0 %61.2 %320.18
若松20188365.3219.1 %35.6 %51.1 %210.18
芦屋20180315.4917.2 %38.9 %55.6 %200.17
福岡20181395.5621.5 %39.2 %56.4 %500.17
唐津20177386.1321.5 %46.9 %62.1 %610.17
大村26217355.1716.1 %35.9 %53.5 %300.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月1日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

淺香文武選手(B1・三重)の直近1年は197走で1着23回、1着率11.7%、平均ST.16。1コースでは30走で1着率53.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(16回)。直近1年でいちばん勝っているのは芦屋(20走4勝)。記録のある1997年以降の優勝は19回(優出139回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。