3742 宮地秀祈

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G134264294.7311.0 %24.2 %45.5 %000.183.6
G21602.830.0 %0.0 %16.7 %000.224.2
G328254415.3916.1 %31.9 %53.9 %300.194.0
一般26821002505.0411.9 %28.6 %47.6 %1100.183.7
不明55746099776.0521.2 %42.5 %63.3 %123160.203.4
総合888723312975.6917.9 %37.4 %57.7 %137160.193.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G126429355653473823010000
G2600113100000000
G325441405653332513020000
一般21002503513984704141901212120021
不明460997798295979053428629345121030
総合72331297140814701367103154044526171051

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇122952242.5 %66.6 %80.3 %128
2 号艇123724219.6 %41.0 %64.2 %151
3 号艇126419715.6 %38.9 %61.0 %162
4 号艇121415012.4 %31.5 %53.0 %343
5 号艇11621008.6 %22.4 %43.2 %261
6 号艇1127867.6 %21.7 %42.3 %341

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇122911463510171470
2 号艇1237641038732625110
3 号艇12643110194510766140
4 号艇12142561137839114371
5 号艇1162184985188768540
6 号艇11273260841482405630

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース131657443.6 %68.1 %82.6 %0.183.1
2 コース134425218.8 %42.3 %65.0 %0.193.8
3 コース133419014.2 %36.4 %58.8 %0.193.5
4 コース132517413.1 %32.2 %53.2 %0.193.5
5 コース1227887.2 %20.1 %41.7 %0.203.5
6 コース686192.8 %12.1 %31.0 %0.203.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース1316574511343512
2 コース13442524150691262
3 コース13341901416657241
4 コース13251740555047173
5 コース1227880152139121
6 コース686190221320

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生28234355.4215.0 %34.2 %54.3 %100.18
戸田28212385.5717.9 %38.7 %55.7 %410.18
江戸川30225505.6222.2 %36.4 %54.7 %720.21
平和島24179305.6516.8 %35.8 %60.3 %400.19
多摩川29245516.0320.8 %42.0 %62.9 %400.19
浜名湖34261345.6113.0 %34.5 %60.9 %500.19
蒲郡22201335.9316.4 %40.8 %64.7 %510.20
常滑27215365.6216.7 %35.3 %55.8 %200.19
津28229455.9319.7 %38.4 %60.3 %410.20
三国37287535.6218.5 %37.6 %54.7 %500.19
びわこ42954.8317.2 %31.0 %41.4 %100.21
住之江51326595.7018.1 %38.3 %58.6 %500.18
尼崎44266605.7522.6 %38.0 %56.4 %630.18
鳴門39297545.5318.2 %35.4 %53.9 %800.19
丸亀36298495.7316.4 %37.6 %58.4 %910.18
児島28251465.6118.3 %37.1 %55.8 %510.18
宮島44348615.6017.5 %36.5 %56.9 %600.19
徳山40379795.8520.8 %38.0 %60.9 %810.19
下関37318525.5616.4 %36.2 %55.0 %200.19
若松656301025.6916.2 %38.1 %59.0 %700.19
芦屋43375635.4816.8 %36.3 %54.4 %610.18
福岡817241516.0820.9 %42.5 %62.4 %2100.18
唐津52453665.4514.6 %32.2 %55.0 %730.19
大村37251455.3917.9 %35.5 %53.0 %510.19

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月1日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

宮地秀祈選手の直近1年は163走で1着20回、1着率12.3%、平均ST.18。1コースでは23走で1着率47.8%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(10回)。直近1年でいちばん勝っているのは鳴門(10走3勝)。記録のある1997年以降の優勝は16回(優出137回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。