3772 一柳和孝

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1704.290.0 %14.3 %42.9 %000.187.3
G1129784.438.2 %24.7 %41.2 %100.173.7
G221824.6711.1 %27.8 %44.4 %000.173.1
G363570885.0715.4 %31.1 %48.6 %300.163.2
一般22719332735.2614.1 %31.3 %51.0 %1110.163.3
不明50841647345.5617.6 %36.5 %56.9 %7390.183.1
総合813678911055.4116.3 %34.3 %54.2 %88100.183.2

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG701220200000000
G1978161615261410010000
G21823326200000000
G357088891001031008511210001
一般193327333238041632219534260013
不明416473478585169061343816137170061
総合678911051226135212281067736211811250075

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇112746841.5 %64.3 %78.8 %64
2 号艇115919316.7 %36.8 %57.8 %132
3 号艇114414112.3 %32.9 %54.4 %142
4 号艇114313411.7 %28.4 %51.8 %161
5 号艇1134978.6 %23.9 %43.4 %111
6 号艇1082726.7 %19.2 %38.7 %280

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇112798953262320160
2 号艇1159518731185338260
3 号艇1144136978913291500
4 号艇114323488775172720
5 号艇1134727711417331550
6 号艇1082956821101316940

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース107147043.9 %66.6 %79.9 %0.162.6
2 コース111220218.2 %37.4 %58.6 %0.173.1
3 コース117415313.0 %34.6 %56.6 %0.173.0
4 コース123415112.2 %29.3 %52.8 %0.173.1
5 コース1185937.8 %22.5 %44.4 %0.183.3
6 コース1013363.6 %16.5 %32.8 %0.203.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース1071470406310545
2 コース1112202189720312
3 コース11741530178924201
4 コース12341510257528182
5 コース1185930182230201
6 コース10133606410141

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生51420665.5915.7 %36.0 %57.1 %820.17
戸田12610511905.5218.1 %36.8 %54.6 %1710.17
江戸川24182375.8920.3 %37.9 %62.1 %200.22
平和島42377645.6517.0 %37.1 %57.6 %400.17
多摩川50445815.5718.2 %37.1 %55.5 %910.17
浜名湖30243425.3917.3 %34.2 %53.1 %410.19
蒲郡34300465.4915.3 %34.3 %54.0 %600.18
常滑40350595.4716.9 %34.6 %56.6 %200.18
津27233335.2614.2 %31.8 %53.2 %400.19
三国41342465.5013.5 %35.1 %56.1 %300.17
びわこ32524.928.0 %32.0 %56.0 %000.18
住之江46361565.3015.5 %32.4 %52.9 %300.17
尼崎39226195.058.4 %30.1 %50.0 %200.18
鳴門26211355.4616.6 %34.1 %56.4 %410.17
丸亀35277464.9816.6 %28.2 %45.8 %300.18
児島29235395.1816.6 %31.5 %51.5 %210.18
宮島15145235.2315.9 %31.7 %49.7 %000.18
徳山26226435.8119.0 %38.5 %58.8 %520.18
下関20177265.1014.7 %32.2 %48.6 %000.19
若松29242455.3318.6 %35.1 %52.5 %510.17
芦屋19175195.1710.9 %29.7 %56.0 %100.16
福岡19183315.5116.9 %35.0 %56.3 %300.17
唐津21187244.7512.8 %28.3 %45.5 %000.17
大村21176335.3918.8 %32.4 %55.7 %100.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月10日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

一柳和孝選手(B1・埼玉)の直近1年は205走で1着19回、1着率9.3%、平均ST.15。1コースでは35走で1着率34.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(12回)。直近1年でいちばん勝っているのは戸田(25走3勝)。記録のある1997年以降の優勝は10回(優出88回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。