3825 宮嵜隆太郎

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G12513.6020.0 %20.0 %20.0 %000.134.0
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G341335554.3516.4 %28.1 %37.3 %100.142.6
一般23718502114.0711.4 %22.7 %33.2 %200.132.5
不明46938547324.7519.0 %31.8 %43.0 %2620.162.6
総合74960449994.5216.5 %28.8 %39.7 %2920.152.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1510011200000000
G2000000000000000
G333555393145679400130000
一般185021120919430045147430170042
不明3854732494433529702931740220000
総合6044999742658875122115011042320042

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇91832135.0 %52.2 %62.5 %21
2 号艇105716115.2 %31.0 %43.0 %50
3 号艇104517016.3 %29.5 %41.7 %60
4 号艇99917017.0 %28.9 %40.0 %61
5 号艇104411010.5 %18.3 %28.6 %30
6 号艇981676.8 %14.9 %24.0 %70

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇91880950211611110
2 号艇1057497641146044260
3 号艇1045237569414671360
4 号艇9992131100622151740
5 号艇10442723601476101770
6 号艇981203653711736280

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース94934436.2 %54.2 %64.7 %0.152.4
2 コース97913714.0 %28.9 %41.8 %0.152.6
3 コース104217917.2 %31.8 %44.0 %0.152.5
4 コース106218917.8 %29.6 %41.1 %0.152.5
5 コース10601019.5 %18.4 %27.8 %0.152.6
6 コース952495.1 %10.9 %19.5 %0.152.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース949344309431270
2 コース979137047740141
3 コース104217911711629122
4 コース10621892131432080
5 コース106010109622541
6 コース952490335820

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生20165314.9118.8 %31.5 %45.5 %000.15
戸田20157274.6817.2 %28.7 %41.4 %000.15
江戸川34273494.4917.9 %30.0 %38.5 %100.17
平和島23177314.6117.5 %29.4 %41.8 %000.14
多摩川24183354.8319.1 %33.9 %45.4 %110.15
浜名湖19152204.4313.2 %26.3 %39.5 %100.16
蒲郡27226384.4316.8 %28.8 %39.4 %000.16
常滑25180354.9219.4 %36.7 %43.9 %400.16
津19136254.4618.4 %28.7 %35.3 %000.16
三国23183153.888.2 %21.9 %34.4 %000.15
びわこ64623.654.3 %21.7 %26.1 %000.14
住之江48345614.7217.7 %31.6 %41.7 %200.14
尼崎29169314.7618.3 %30.8 %44.4 %400.14
鳴門26190304.2315.8 %27.9 %33.2 %110.17
丸亀26203344.3116.7 %24.6 %35.5 %200.14
児島22175194.0110.9 %21.7 %34.9 %100.15
宮島29253384.2315.0 %26.1 %34.0 %100.14
徳山23186213.9511.3 %21.5 %34.4 %000.16
下関30279514.5318.3 %30.1 %38.4 %200.15
若松635591064.7719.0 %31.1 %42.9 %100.14
芦屋716391064.5516.6 %28.5 %40.5 %300.14
福岡67553884.4415.9 %27.3 %38.0 %300.15
唐津35286474.6416.4 %30.8 %42.7 %100.14
大村40329594.7517.9 %30.7 %43.5 %100.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月29日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

宮嵜隆太郎選手(B1・福岡)の直近1年は155走で1着19回、1着率12.3%、平均ST.13。1コースでは22走で1着率31.8%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率6.5%は、全選手の平均(1.9%)の3.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは住之江(22走6勝)。記録のある1997年以降の優勝は2回(優出29回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。