3869 井芹大志

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G141734.7117.6 %35.3 %41.2 %000.207.2
G21804.000.0 %12.5 %25.0 %000.163.4
G336303304.679.9 %27.4 %44.2 %000.213.8
一般17414761184.408.0 %21.8 %40.0 %100.183.8
不明42934174425.0312.9 %29.0 %49.5 %2320.203.5
総合64452215934.8311.4 %26.9 %46.4 %2420.193.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G11733117200000000
G2801133000000000
G330330535154585301020100
一般147611820426829233024953070031
不明341744255069866555742021297244034
総合52215938111019101595572426337334165

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇79627634.7 %58.9 %71.5 %10
2 号艇89412313.8 %33.1 %52.6 %00
3 号艇883647.2 %24.1 %45.5 %30
4 号艇895596.6 %21.1 %39.9 %40
5 号艇896374.1 %14.4 %38.6 %71
6 号艇857344.0 %12.6 %32.6 %91

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇7966965519105110
2 号艇89437680992624280
3 号艇88356261910853360
4 号艇89583297559128710
5 号艇89691839875771660
6 号艇85752225381396280

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース76028337.2 %61.3 %73.4 %0.183.0
2 コース86911913.7 %34.3 %54.3 %0.193.7
3 コース898748.2 %25.3 %45.2 %0.193.6
4 コース828506.0 %20.8 %42.4 %0.193.8
5 コース926404.3 %16.8 %38.4 %0.203.7
6 コース940272.9 %9.0 %29.8 %0.214.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース760283255400231
2 コース869119079250123
3 コース898740112524121
4 コース82850011121772
5 コース926400771961
6 コース94027162972

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生22168134.437.7 %23.8 %41.1 %100.21
戸田22174204.5511.5 %22.4 %43.7 %000.19
江戸川29221345.1615.4 %31.7 %51.6 %100.20
平和島19141184.8812.8 %25.5 %47.5 %100.19
多摩川17146214.9714.4 %31.5 %46.6 %200.19
浜名湖18128154.8511.7 %25.8 %47.7 %100.20
蒲郡22180144.867.8 %28.3 %48.3 %100.20
常滑21167184.7610.8 %24.6 %42.5 %100.19
津20134164.9011.9 %29.1 %47.8 %000.22
三国1410894.878.3 %27.8 %50.0 %000.21
びわこ65344.517.5 %24.5 %41.5 %000.19
住之江26186214.8611.3 %29.6 %48.9 %000.19
尼崎32214295.0313.6 %28.0 %49.5 %200.19
鳴門27208234.7311.1 %27.9 %45.7 %110.21
丸亀28240264.7810.8 %24.6 %44.6 %000.18
児島23193244.7612.4 %25.9 %45.1 %200.19
宮島28239154.616.3 %20.9 %45.6 %200.20
徳山23180134.617.2 %22.2 %45.6 %000.19
下関29243264.5810.7 %23.9 %40.7 %100.20
若松45414574.9613.8 %27.3 %48.6 %000.18
芦屋40351424.8012.0 %28.5 %45.0 %110.19
福岡58496705.1214.1 %31.0 %50.2 %300.18
唐津36323424.8813.0 %27.2 %45.2 %200.19
大村39314234.757.3 %25.8 %44.6 %200.21

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年5月1日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

井芹大志選手(B1・福岡)の直近1年は169走で1着11回、1着率6.5%、平均ST.18。1コースでは21走で1着率47.6%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(10回)。直近1年でいちばん勝っているのは宮島(10走2勝)。記録のある1997年以降の優勝は2回(優出24回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。