3910 松下知幸

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1624.8333.3 %33.3 %33.3 %000.145.3
G115110164.5514.5 %27.3 %40.0 %000.194.2
G232634.2711.5 %26.9 %34.6 %000.184.0
G336317374.4911.7 %24.9 %41.0 %100.204.0
一般22819032154.5311.3 %24.1 %40.2 %200.183.7
不明44936306365.4117.5 %34.6 %53.8 %4500.213.7
総合73259929095.0615.2 %30.6 %48.5 %4800.203.7

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG620012100000000
G111016141416311900000000
G22634249310000000
G331737425151765612010000
一般190321524330738740931986270000
不明363063662069866754137931324183171
総合599290992310721126106877741406263171

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇93836739.1 %56.3 %69.9 %50
2 号艇105517816.9 %37.3 %55.5 %50
3 号艇101613813.6 %30.9 %51.5 %100
4 号艇101310610.5 %26.4 %46.6 %130
5 号艇999686.8 %18.5 %38.1 %80
6 号艇971525.4 %14.8 %29.5 %70

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇93878536222835320
2 号艇105523783936443490
3 号艇101633772813665470
4 号艇101311456701165760
5 号艇99923241157131411
6 号艇97121019621467311

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース81635843.9 %61.4 %73.7 %0.183.1
2 コース88314015.9 %37.0 %55.2 %0.193.7
3 コース94214415.3 %32.9 %54.2 %0.183.4
4 コース110612811.6 %28.7 %48.0 %0.203.7
5 コース11671008.6 %21.7 %42.0 %0.213.9
6 コース1076393.6 %11.5 %26.4 %0.234.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース816358323190241
2 コース883140378380154
3 コース9421443294153171
4 コース11061280274441131
5 コース11671001201448140
6 コース1076390941970

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生14110185.4416.4 %32.7 %55.5 %000.21
戸田24189255.1713.2 %32.8 %52.9 %300.19
江戸川27218395.2717.9 %34.9 %53.2 %300.22
平和島20166225.0813.3 %28.9 %48.2 %100.22
多摩川14124225.3117.7 %31.5 %51.6 %000.20
浜名湖31217294.8713.4 %30.4 %44.2 %100.20
蒲郡26214284.9213.1 %29.0 %46.7 %200.20
常滑26209395.3918.7 %34.0 %54.5 %300.20
津26191345.2717.8 %34.6 %51.8 %300.20
三国28224295.2112.9 %30.4 %52.7 %100.19
びわこ75244.137.7 %17.3 %34.6 %000.20
住之江37273304.6911.0 %27.1 %44.7 %200.19
尼崎35243455.4918.5 %34.6 %54.3 %000.20
鳴門53406765.0118.7 %31.3 %47.0 %200.20
丸亀12711451945.0716.9 %31.0 %47.3 %1200.19
児島40326354.7510.7 %26.7 %43.3 %200.20
宮島31266344.7912.8 %24.1 %43.6 %200.20
徳山22209275.0512.9 %31.1 %51.7 %100.22
下関26244435.2117.6 %33.6 %48.4 %300.20
若松25221274.6612.2 %25.3 %44.3 %000.18
芦屋20168205.1511.9 %28.6 %48.8 %300.20
福岡24174224.8312.6 %28.7 %45.4 %000.21
唐津19170315.1518.2 %33.5 %48.2 %000.19
大村30233365.3615.5 %34.3 %54.5 %400.21

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年11月15日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

松下知幸選手(B1・香川)の直近1年は197走で1着20回、1着率10.2%、平均ST.17。1コースでは27走で1着率29.6%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率3.3%は、全選手の平均(1.9%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(8回)。直近1年でいちばん勝っているのは鳴門(18走5勝)。記録のある1997年以降の優勝は0回(優出48回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。