3929 杢野誓良

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1615.0016.7 %16.7 %50.0 %000.197.8
G119141154.3410.6 %22.0 %38.3 %000.194.1
G21812.6212.5 %12.5 %12.5 %000.153.2
G347418524.7412.4 %28.0 %43.3 %600.173.0
一般26121623375.1815.6 %32.2 %50.1 %1920.152.8
不明52041318325.7720.1 %40.4 %59.0 %88110.173.0
総合849686612385.4918.0 %36.6 %54.8 %113130.173.0

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG610212000000000
G114115162328253400000000
G2810004300000000
G341852656480847012000000
一般216233736038640336529773130020
不明413183283677067555041219154171062
総合68661238127712451187103081627205201082

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇115853446.1 %67.8 %79.9 %105
2 号艇118823419.7 %42.9 %61.2 %164
3 号艇116715513.3 %33.2 %54.2 %192
4 号艇114913311.6 %30.3 %50.0 %211
5 号艇11281008.9 %23.5 %43.6 %241
6 号艇1076827.6 %20.4 %38.0 %230

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇115810383592224300
2 号艇1188459141054842340
3 号艇116764982515781490
4 号艇11491973796186840
5 号艇112825211298251460
6 号艇10761315492038050

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース109353849.2 %70.5 %81.9 %0.162.8
2 コース101519719.4 %44.4 %62.9 %0.163.0
3 コース104814013.4 %33.7 %55.5 %0.173.0
4 コース120115813.2 %31.8 %54.0 %0.173.1
5 コース13611359.9 %25.1 %43.6 %0.173.0
6 コース1148706.1 %18.8 %35.2 %0.173.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース1093538496021372
2 コース10151971108590281
3 コース10481401324936202
4 コース12011580346142200
5 コース13611350224553140
6 コース1148701112816140

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生32267485.2818.0 %32.6 %51.7 %500.17
戸田41308515.1316.6 %32.8 %48.4 %600.17
江戸川37283565.5319.8 %38.9 %54.8 %620.17
平和島32267605.6622.5 %39.0 %55.8 %710.15
多摩川37300455.2415.0 %33.7 %52.7 %100.17
浜名湖42284485.6916.9 %38.0 %58.1 %720.16
蒲郡696451185.5618.3 %36.0 %55.2 %1220.17
常滑907221525.7221.1 %39.1 %56.9 %1020.17
津52393765.4819.3 %38.4 %54.7 %600.17
三国40345525.3815.1 %33.3 %54.8 %200.16
びわこ1903.560.0 %0.0 %22.2 %000.13
住之江43265385.2614.3 %36.6 %52.5 %110.16
尼崎55365655.2817.8 %34.5 %49.6 %500.17
鳴門35248495.7819.8 %41.1 %61.7 %510.17
丸亀20181325.6117.7 %36.5 %56.4 %200.16
児島23182275.3214.8 %34.1 %52.7 %200.17
宮島29256485.5818.8 %37.5 %56.6 %600.17
徳山25213525.8424.4 %38.5 %58.2 %500.16
下関22195315.6315.9 %39.5 %58.5 %500.17
若松22204315.7015.2 %37.7 %61.8 %300.17
芦屋19177335.4118.6 %37.3 %52.5 %400.16
福岡24222305.1913.5 %33.8 %50.0 %200.17
唐津33311565.2218.0 %34.4 %50.5 %420.17
大村26224405.7017.9 %40.6 %58.9 %700.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1997年11月12日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

杢野誓良選手の直近1年は202走で1着19回、1着率9.4%、平均ST.16。1コースでは30走で1着率36.7%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは蒲郡(18走3勝)。記録のある1997年以降の優勝は13回(優出113回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。