4003 表憲一

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1704.570.0 %28.6 %28.6 %000.219.1
G153255.8115.6 %34.4 %65.6 %100.174.6
G265474.8513.0 %29.6 %40.7 %000.163.7
G342375515.3013.6 %30.1 %54.4 %510.173.4
一般26223072995.5613.0 %33.3 %57.6 %3010.183.7
不明44536575425.5314.8 %35.5 %57.4 %5220.183.4
総合76164329045.5314.1 %34.3 %57.1 %8840.183.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG702032000000000
G132561052400000001
G2547961410800000000
G337551629170623222111000
一般2307299470559488309163104140010
不明365754275580164454031319206170021
総合643290413041467122492552031268221032

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇110443739.6 %64.8 %80.3 %21
2 号艇105616015.2 %41.9 %62.9 %40
3 号艇1095968.8 %31.0 %55.1 %120
4 号艇1094938.5 %28.5 %55.3 %152
5 号艇1071706.5 %21.1 %46.1 %271
6 号艇1012484.7 %17.2 %41.8 %280

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇11041016289416310
2 号艇105688321023832440
3 号艇109524179914063500
4 号艇10940849751199870
5 号艇1071039567982050
6 号艇1012056201468350

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース102643142.0 %67.8 %83.2 %0.173.3
2 コース91715516.9 %46.0 %66.3 %0.183.7
3 コース974848.6 %31.5 %58.5 %0.183.5
4 コース1009979.6 %30.4 %55.8 %0.183.6
5 コース1254937.4 %23.0 %47.1 %0.173.4
6 コース1252443.5 %15.0 %39.1 %0.183.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース1026431374412482
2 コース917155199220238
3 コース974840191629162
4 コース1009970232333160
5 コース1254930141646124
6 コース12524401562030

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生29234315.4613.2 %35.0 %51.3 %300.19
戸田22178245.5813.5 %35.4 %59.6 %100.17
江戸川29236325.5813.6 %33.9 %59.3 %300.19
平和島21195295.6714.9 %37.4 %59.0 %300.16
多摩川16146225.4415.1 %32.2 %54.8 %100.18
浜名湖32252425.5616.7 %35.3 %56.3 %400.18
蒲郡31246245.329.8 %29.7 %57.7 %400.18
常滑40307375.2212.1 %31.6 %51.8 %400.19
津38329445.7013.4 %36.2 %61.1 %400.18
三国14413322005.6615.0 %36.5 %59.6 %2110.17
びわこ1091145.9915.4 %41.8 %65.9 %200.20
住之江61431595.4313.7 %33.9 %55.9 %700.18
尼崎45300525.4617.3 %32.7 %54.0 %210.18
鳴門28229325.4314.0 %29.3 %55.9 %000.18
丸亀27218315.5214.2 %35.3 %57.3 %500.16
児島26226345.2115.0 %31.9 %51.3 %200.18
宮島15143175.0611.9 %28.0 %47.6 %200.18
徳山17154235.6414.9 %38.3 %59.1 %200.18
下関24226315.5613.7 %33.2 %58.8 %400.18
若松18175265.7714.9 %33.7 %62.3 %210.16
芦屋23206275.6813.1 %37.9 %58.3 %400.18
福岡22206245.4611.7 %30.6 %57.3 %400.18
唐津22191225.2011.5 %31.4 %50.8 %310.19
大村21181275.7314.9 %37.0 %59.7 %100.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1999年5月12日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

表憲一選手の直近1年は206走で1着23回、1着率11.2%、平均ST.17。1コースでは31走で1着率35.5%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは三国(63走10勝)。記録のある1999年以降の優勝は4回(優出88回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。