4003 表憲一
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 7 | 0 | 4.57 | 0.0 % | 28.6 % | 28.6 % | 0 | 0 | 0.21 | 9.1 |
| G1 | 5 | 32 | 5 | 5.81 | 15.6 % | 34.4 % | 65.6 % | 1 | 0 | 0.17 | 4.6 |
| G2 | 6 | 54 | 7 | 4.85 | 13.0 % | 29.6 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.7 |
| G3 | 42 | 375 | 51 | 5.30 | 13.6 % | 30.1 % | 54.4 % | 5 | 1 | 0.17 | 3.4 |
| 一般 | 262 | 2307 | 299 | 5.56 | 13.0 % | 33.3 % | 57.6 % | 30 | 1 | 0.18 | 3.7 |
| 不明 | 445 | 3657 | 542 | 5.53 | 14.8 % | 35.5 % | 57.4 % | 52 | 2 | 0.18 | 3.4 |
| 総合 | 761 | 6432 | 904 | 5.53 | 14.1 % | 34.3 % | 57.1 % | 88 | 4 | 0.18 | 3.5 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 7 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 32 | 5 | 6 | 10 | 5 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| G2 | 54 | 7 | 9 | 6 | 14 | 10 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 375 | 51 | 62 | 91 | 70 | 62 | 32 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2307 | 299 | 470 | 559 | 488 | 309 | 163 | 10 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 不明 | 3657 | 542 | 755 | 801 | 644 | 540 | 313 | 19 | 20 | 6 | 17 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 総合 | 6432 | 904 | 1304 | 1467 | 1224 | 925 | 520 | 31 | 26 | 8 | 22 | 1 | 0 | 3 | 2 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1104 | 437 | 39.6 % | 64.8 % | 80.3 % | 2 | 1 |
| 2 号艇 | 1056 | 160 | 15.2 % | 41.9 % | 62.9 % | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 1095 | 96 | 8.8 % | 31.0 % | 55.1 % | 12 | 0 |
| 4 号艇 | 1094 | 93 | 8.5 % | 28.5 % | 55.3 % | 15 | 2 |
| 5 号艇 | 1071 | 70 | 6.5 % | 21.1 % | 46.1 % | 27 | 1 |
| 6 号艇 | 1012 | 48 | 4.7 % | 17.2 % | 41.8 % | 28 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 1104 | 1016 | 28 | 9 | 4 | 16 | 31 | 0 |
| 2 号艇 | 1056 | 8 | 832 | 102 | 38 | 32 | 44 | 0 |
| 3 号艇 | 1095 | 2 | 41 | 799 | 140 | 63 | 50 | 0 |
| 4 号艇 | 1094 | 0 | 8 | 49 | 751 | 199 | 87 | 0 |
| 5 号艇 | 1071 | 0 | 3 | 9 | 56 | 798 | 205 | 0 |
| 6 号艇 | 1012 | 0 | 5 | 6 | 20 | 146 | 835 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1026 | 431 | 42.0 % | 67.8 % | 83.2 % | 0.17 | 3.3 |
| 2 コース | 917 | 155 | 16.9 % | 46.0 % | 66.3 % | 0.18 | 3.7 |
| 3 コース | 974 | 84 | 8.6 % | 31.5 % | 58.5 % | 0.18 | 3.5 |
| 4 コース | 1009 | 97 | 9.6 % | 30.4 % | 55.8 % | 0.18 | 3.6 |
| 5 コース | 1254 | 93 | 7.4 % | 23.0 % | 47.1 % | 0.17 | 3.4 |
| 6 コース | 1252 | 44 | 3.5 % | 15.0 % | 39.1 % | 0.18 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 1026 | 431 | 374 | 4 | 1 | 2 | 48 | 2 |
| 2 コース | 917 | 155 | 1 | 99 | 22 | 0 | 23 | 8 |
| 3 コース | 974 | 84 | 0 | 19 | 16 | 29 | 16 | 2 |
| 4 コース | 1009 | 97 | 0 | 23 | 23 | 33 | 16 | 0 |
| 5 コース | 1254 | 93 | 0 | 14 | 16 | 46 | 12 | 4 |
| 6 コース | 1252 | 44 | 0 | 15 | 6 | 20 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 29 | 234 | 31 | 5.46 | 13.2 % | 35.0 % | 51.3 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 戸田 | 22 | 178 | 24 | 5.58 | 13.5 % | 35.4 % | 59.6 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 29 | 236 | 32 | 5.58 | 13.6 % | 33.9 % | 59.3 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 21 | 195 | 29 | 5.67 | 14.9 % | 37.4 % | 59.0 % | 3 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 16 | 146 | 22 | 5.44 | 15.1 % | 32.2 % | 54.8 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 32 | 252 | 42 | 5.56 | 16.7 % | 35.3 % | 56.3 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 31 | 246 | 24 | 5.32 | 9.8 % | 29.7 % | 57.7 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 40 | 307 | 37 | 5.22 | 12.1 % | 31.6 % | 51.8 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 津 | 38 | 329 | 44 | 5.70 | 13.4 % | 36.2 % | 61.1 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 144 | 1332 | 200 | 5.66 | 15.0 % | 36.5 % | 59.6 % | 21 | 1 | 0.17 |
| びわこ | 10 | 91 | 14 | 5.99 | 15.4 % | 41.8 % | 65.9 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 61 | 431 | 59 | 5.43 | 13.7 % | 33.9 % | 55.9 % | 7 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 45 | 300 | 52 | 5.46 | 17.3 % | 32.7 % | 54.0 % | 2 | 1 | 0.18 |
| 鳴門 | 28 | 229 | 32 | 5.43 | 14.0 % | 29.3 % | 55.9 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 27 | 218 | 31 | 5.52 | 14.2 % | 35.3 % | 57.3 % | 5 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 26 | 226 | 34 | 5.21 | 15.0 % | 31.9 % | 51.3 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 15 | 143 | 17 | 5.06 | 11.9 % | 28.0 % | 47.6 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 17 | 154 | 23 | 5.64 | 14.9 % | 38.3 % | 59.1 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 24 | 226 | 31 | 5.56 | 13.7 % | 33.2 % | 58.8 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 18 | 175 | 26 | 5.77 | 14.9 % | 33.7 % | 62.3 % | 2 | 1 | 0.16 |
| 芦屋 | 23 | 206 | 27 | 5.68 | 13.1 % | 37.9 % | 58.3 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 22 | 206 | 24 | 5.46 | 11.7 % | 30.6 % | 57.3 % | 4 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 22 | 191 | 22 | 5.20 | 11.5 % | 31.4 % | 50.8 % | 3 | 1 | 0.19 |
| 大村 | 21 | 181 | 27 | 5.73 | 14.9 % | 37.0 % | 59.7 % | 1 | 0 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1999年5月12日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
表憲一選手の直近1年は205走で1着22回、1着率10.7%、平均ST.17。1コースでは30走で1着率33.3%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(8回)。直近1年でいちばん勝っているのは三国(62走9勝)。記録のある1999年以降の優勝は4回(優出88回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。