4030 森高一真

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG937591135.0914.9 %31.0 %47.8 %610.143.2
G127623174065.4917.5 %36.0 %55.7 %3460.153.5
G232268505.6718.7 %39.2 %57.5 %410.153.3
G3515021246.6324.7 %51.8 %73.1 %1410.173.5
一般12510973327.0830.3 %57.0 %78.8 %68140.143.0
不明28724077656.7631.8 %54.3 %72.4 %110230.173.2
総合864735017906.1924.4 %45.8 %65.0 %236460.163.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG75911312212816012110733020000
G12317406429455385342269129352020
G226850554945402611100000
G350212413610761422822000000
一般1097332293239129593533220000
不明24077655434342852051341419341000
総合7350179015781412106580959935379133020

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇143280756.4 %77.3 %86.5 %5440
2 号艇119927723.1 %49.2 %68.5 %320
3 号艇121624019.7 %44.1 %65.5 %442
4 号艇124219615.8 %38.0 %60.1 %492
5 号艇113014913.2 %31.7 %53.0 %362
6 号艇113112110.7 %27.0 %51.2 %210

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇143213371872327200
2 号艇119936982753540301
3 号艇121611479649451490
4 号艇124272486909147690
5 号艇113042234978351380
6 号艇1131846591201467520

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース140382158.5 %79.0 %87.9 %0.152.9
2 コース113925522.4 %50.7 %69.3 %0.163.4
3 コース122525721.0 %44.2 %65.7 %0.153.2
4 コース127824118.9 %42.0 %63.5 %0.153.2
5 コース124614011.2 %29.5 %51.8 %0.163.3
6 コース1058767.2 %22.3 %46.9 %0.183.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース1403821730685666
2 コース11392555136741354
3 コース12252571378595363
4 コース12782411449560353
5 コース12461400283358191
6 コース1058760181324173

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生31265596.3322.3 %44.9 %70.6 %910.17
戸田24197415.8320.8 %38.1 %61.4 %510.15
江戸川17113386.6533.6 %54.0 %72.6 %520.20
平和島28219445.8520.1 %39.3 %61.2 %600.15
多摩川22192405.9820.8 %42.7 %62.0 %400.16
浜名湖26221535.8424.0 %40.3 %59.3 %200.15
蒲郡28228576.2925.0 %47.4 %65.8 %820.17
常滑23175496.3828.0 %46.3 %65.1 %710.15
津27222566.2625.2 %44.1 %66.2 %1010.16
三国22193315.6316.1 %39.4 %57.5 %400.16
びわこ65374.9113.2 %28.3 %43.4 %000.15
住之江735571165.8220.8 %42.2 %59.2 %710.15
尼崎43307695.9222.5 %42.0 %60.9 %910.16
鳴門564661086.1423.2 %44.8 %65.0 %1510.15
丸亀14814134196.7429.7 %53.2 %73.3 %60180.15
児島44389966.3824.7 %47.3 %68.9 %1840.16
宮島28243575.8423.5 %41.2 %58.4 %730.16
徳山32268566.1720.9 %47.4 %65.3 %1110.16
下関33299715.8523.7 %44.1 %58.9 %810.16
若松41360805.9822.2 %43.6 %61.9 %910.16
芦屋25235546.0223.0 %45.5 %61.7 %620.16
福岡26218515.6523.4 %39.0 %56.0 %710.16
唐津27245576.1823.3 %45.3 %64.9 %510.16
大村34272816.7229.8 %55.1 %71.7 %1430.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1999年11月11日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

森高一真選手の直近1年は266走で1着44回、1着率16.5%、平均ST.14。1コースでは50走で1着率64.0%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(28回)。直近1年でいちばん勝っているのは住之江(27走8勝)。記録のある1999年以降の優勝は46回(優出236回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。