4035 杉江浩明

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G142145.0519.0 %33.3 %52.4 %000.195.7
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G332262293.8911.1 %21.4 %33.6 %000.204.0
一般27522892644.2411.5 %26.3 %37.9 %710.204.2
不明39230373384.1211.1 %24.5 %36.8 %810.203.5
総合70356096354.1611.3 %25.1 %37.2 %1520.203.8

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G12143422600000000
G2000000000000000
G326229273234479010020000
一般228926433926431639570441020000
不明3037338405376403541947680120111
総合560963577467675598517471190160111

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇81025331.2 %47.8 %59.1 %11
2 号艇101812512.3 %31.2 %43.1 %20
3 号艇1008959.4 %25.0 %39.6 %31
4 号艇948949.9 %23.3 %36.0 %10
5 号艇963485.0 %17.7 %28.7 %30
6 号艇862202.3 %7.1 %17.5 %50

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇81066060211719330
2 号艇101813752964246690
3 号艇100823770110683790
4 号艇94836375901721400
5 号艇9630311536632330
6 号艇862018221057260

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース67824035.4 %54.1 %64.5 %0.183.4
2 コース85912414.4 %34.6 %47.3 %0.204.0
3 コース874849.6 %26.2 %40.6 %0.203.9
4 コース8309711.7 %27.8 %41.8 %0.203.9
5 コース1088545.0 %16.7 %30.6 %0.193.7
6 コース1280362.8 %8.0 %16.2 %0.214.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース678240211201250
2 コース859124140613153
3 コース87484064322121
4 コース830971164225111
5 コース10885419152270
6 コース12803615151320

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生35289414.5514.2 %31.1 %42.2 %100.20
戸田41307404.1013.0 %25.1 %36.5 %000.20
江戸川38327434.1713.1 %24.5 %37.3 %100.21
平和島33284314.0210.9 %25.4 %35.2 %000.20
多摩川37275334.1812.0 %25.1 %37.8 %000.18
浜名湖41304444.4314.5 %28.0 %40.5 %210.21
蒲郡64551624.0411.3 %23.6 %33.9 %000.20
常滑68534674.2312.5 %26.4 %38.0 %200.20
津47388464.3411.9 %29.1 %39.2 %310.20
三国33271204.127.4 %22.1 %38.7 %100.19
びわこ11105124.0211.4 %27.6 %36.2 %000.20
住之江37231254.3010.8 %23.4 %42.0 %100.20
尼崎44317294.239.1 %24.9 %37.5 %000.20
鳴門17116113.769.5 %20.7 %30.2 %000.20
丸亀21152174.3211.2 %25.0 %40.1 %100.19
児島13116144.0412.1 %21.6 %37.1 %100.19
宮島75984.0513.6 %25.4 %33.9 %000.19
徳山12103144.1713.6 %27.2 %35.0 %100.21
下関1311784.096.8 %23.9 %40.2 %000.20
若松19158153.749.5 %20.3 %29.1 %000.20
芦屋24202173.848.4 %22.8 %32.7 %000.19
福岡18153133.608.5 %17.0 %30.7 %000.20
唐津16143184.8112.6 %32.2 %48.3 %100.20
大村1410773.796.5 %20.6 %29.0 %000.19

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

1999年11月23日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

杉江浩明選手(B1・愛知)の直近1年は231走で1着18回、1着率7.8%、平均ST.20。1コースでは28走で1着率32.1%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(8回)。直近1年でいちばん勝っているのは蒲郡(40走5勝)。記録のある1999年以降の優勝は2回(優出15回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。