4035 杉江浩明
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 4 | 21 | 4 | 5.05 | 19.0 % | 33.3 % | 52.4 % | 0 | 0 | 0.19 | 5.7 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 32 | 262 | 29 | 3.89 | 11.1 % | 21.4 % | 33.6 % | 0 | 0 | 0.20 | 4.0 |
| 一般 | 275 | 2289 | 264 | 4.24 | 11.5 % | 26.3 % | 37.9 % | 7 | 1 | 0.20 | 4.2 |
| 不明 | 392 | 3037 | 338 | 4.12 | 11.1 % | 24.5 % | 36.8 % | 8 | 1 | 0.20 | 3.5 |
| 総合 | 703 | 5609 | 635 | 4.16 | 11.3 % | 25.1 % | 37.2 % | 15 | 2 | 0.20 | 3.8 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 21 | 4 | 3 | 4 | 2 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 262 | 29 | 27 | 32 | 34 | 47 | 90 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2289 | 264 | 339 | 264 | 316 | 395 | 704 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 不明 | 3037 | 338 | 405 | 376 | 403 | 541 | 947 | 6 | 8 | 0 | 12 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 総合 | 5609 | 635 | 774 | 676 | 755 | 985 | 1747 | 11 | 9 | 0 | 16 | 0 | 1 | 1 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 810 | 253 | 31.2 % | 47.8 % | 59.1 % | 1 | 1 |
| 2 号艇 | 1018 | 125 | 12.3 % | 31.2 % | 43.1 % | 2 | 0 |
| 3 号艇 | 1008 | 95 | 9.4 % | 25.0 % | 39.6 % | 3 | 1 |
| 4 号艇 | 948 | 94 | 9.9 % | 23.3 % | 36.0 % | 1 | 0 |
| 5 号艇 | 963 | 48 | 5.0 % | 17.7 % | 28.7 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 862 | 20 | 2.3 % | 7.1 % | 17.5 % | 5 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 810 | 660 | 60 | 21 | 17 | 19 | 33 | 0 |
| 2 号艇 | 1018 | 13 | 752 | 96 | 42 | 46 | 69 | 0 |
| 3 号艇 | 1008 | 2 | 37 | 701 | 106 | 83 | 79 | 0 |
| 4 号艇 | 948 | 3 | 6 | 37 | 590 | 172 | 140 | 0 |
| 5 号艇 | 963 | 0 | 3 | 11 | 53 | 663 | 233 | 0 |
| 6 号艇 | 862 | 0 | 1 | 8 | 22 | 105 | 726 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 678 | 240 | 35.4 % | 54.1 % | 64.5 % | 0.18 | 3.4 |
| 2 コース | 859 | 124 | 14.4 % | 34.6 % | 47.3 % | 0.20 | 4.0 |
| 3 コース | 874 | 84 | 9.6 % | 26.2 % | 40.6 % | 0.20 | 3.9 |
| 4 コース | 830 | 97 | 11.7 % | 27.8 % | 41.8 % | 0.20 | 3.9 |
| 5 コース | 1088 | 54 | 5.0 % | 16.7 % | 30.6 % | 0.19 | 3.7 |
| 6 コース | 1280 | 36 | 2.8 % | 8.0 % | 16.2 % | 0.21 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 678 | 240 | 211 | 2 | 0 | 1 | 25 | 0 |
| 2 コース | 859 | 124 | 1 | 40 | 61 | 3 | 15 | 3 |
| 3 コース | 874 | 84 | 0 | 6 | 43 | 22 | 12 | 1 |
| 4 コース | 830 | 97 | 1 | 16 | 42 | 25 | 11 | 1 |
| 5 コース | 1088 | 54 | 1 | 9 | 15 | 22 | 7 | 0 |
| 6 コース | 1280 | 36 | 1 | 5 | 15 | 13 | 2 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 35 | 289 | 41 | 4.55 | 14.2 % | 31.1 % | 42.2 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 41 | 307 | 40 | 4.10 | 13.0 % | 25.1 % | 36.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 38 | 327 | 43 | 4.17 | 13.1 % | 24.5 % | 37.3 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 33 | 284 | 31 | 4.02 | 10.9 % | 25.4 % | 35.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 多摩川 | 37 | 275 | 33 | 4.18 | 12.0 % | 25.1 % | 37.8 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 41 | 304 | 44 | 4.43 | 14.5 % | 28.0 % | 40.5 % | 2 | 1 | 0.21 |
| 蒲郡 | 64 | 551 | 62 | 4.04 | 11.3 % | 23.6 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 68 | 534 | 67 | 4.23 | 12.5 % | 26.4 % | 38.0 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 津 | 47 | 388 | 46 | 4.34 | 11.9 % | 29.1 % | 39.2 % | 3 | 1 | 0.20 |
| 三国 | 33 | 271 | 20 | 4.12 | 7.4 % | 22.1 % | 38.7 % | 1 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 11 | 105 | 12 | 4.02 | 11.4 % | 27.6 % | 36.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 37 | 231 | 25 | 4.30 | 10.8 % | 23.4 % | 42.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 44 | 317 | 29 | 4.23 | 9.1 % | 24.9 % | 37.5 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 17 | 116 | 11 | 3.76 | 9.5 % | 20.7 % | 30.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 21 | 152 | 17 | 4.32 | 11.2 % | 25.0 % | 40.1 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 13 | 116 | 14 | 4.04 | 12.1 % | 21.6 % | 37.1 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 7 | 59 | 8 | 4.05 | 13.6 % | 25.4 % | 33.9 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 12 | 103 | 14 | 4.17 | 13.6 % | 27.2 % | 35.0 % | 1 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 13 | 117 | 8 | 4.09 | 6.8 % | 23.9 % | 40.2 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 19 | 158 | 15 | 3.74 | 9.5 % | 20.3 % | 29.1 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 24 | 202 | 17 | 3.84 | 8.4 % | 22.8 % | 32.7 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 18 | 153 | 13 | 3.60 | 8.5 % | 17.0 % | 30.7 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 16 | 143 | 18 | 4.81 | 12.6 % | 32.2 % | 48.3 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 14 | 107 | 7 | 3.79 | 6.5 % | 20.6 % | 29.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
1999年11月23日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
杉江浩明選手(B1・愛知)の直近1年は231走で1着18回、1着率7.8%、平均ST.20。1コースでは28走で1着率32.1%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(8回)。直近1年でいちばん勝っているのは蒲郡(40走5勝)。記録のある1999年以降の優勝は2回(優出15回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。