4082 濱崎誠

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G1107773.889.1 %14.3 %29.9 %000.193.7
G2979155.1119.0 %34.2 %48.1 %000.162.9
G343387725.2618.6 %35.7 %50.6 %310.183.5
一般22018674115.6722.0 %41.1 %56.9 %3550.163.3
不明39531906265.3619.6 %35.9 %52.4 %4520.183.5
総合677560011315.4320.2 %37.3 %53.4 %8380.183.4

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G177741219151901000000
G27915121114111402000000
G338772665864596421010000
一般1867411357295261277245524100014
不明319062651952552949742322284152000
総合5600113195890188785976529348262014

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇95346648.9 %66.7 %76.3 %146
2 号艇92519721.3 %43.9 %60.2 %141
3 号艇96218319.0 %40.9 %58.7 %100
4 号艇94013914.8 %30.4 %48.8 %141
5 号艇9019210.2 %24.0 %41.4 %150
6 号艇919545.9 %16.5 %33.6 %160

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇95385836161216150
2 号艇92520710864541230
3 号艇96223572410267320
4 号艇9400648651165700
5 号艇901037746761410
6 号艇919035241067810

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース88045351.5 %69.1 %78.1 %0.162.9
2 コース79316520.8 %46.3 %62.7 %0.173.4
3 コース88616919.1 %41.4 %60.8 %0.173.2
4 コース90816017.6 %33.8 %51.8 %0.183.4
5 コース107112511.7 %25.9 %43.3 %0.183.5
6 コース1062595.6 %15.3 %31.4 %0.193.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース8804533971283312
2 コース7931655103410141
3 コース8861693206958171
4 コース908160423824091
5 コース1071125317336190
6 コース106259111181891

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生17142375.8526.1 %43.0 %55.6 %300.17
戸田16114194.9616.7 %32.5 %47.4 %100.18
江戸川665491396.1025.3 %44.8 %64.1 %1230.18
平和島16135315.7023.0 %40.0 %54.8 %100.16
多摩川22189355.6718.5 %34.9 %57.1 %510.17
浜名湖26193395.5220.2 %36.8 %56.5 %400.21
蒲郡19175314.7717.7 %31.4 %44.0 %100.20
常滑27227445.5219.4 %36.6 %55.1 %400.19
津27241455.1218.7 %32.4 %49.4 %400.19
三国39334675.1220.1 %33.5 %48.2 %400.17
びわこ659125.5120.3 %39.0 %54.2 %100.19
住之江1008041575.3119.5 %36.6 %51.4 %500.17
尼崎41294585.3519.7 %35.7 %50.0 %400.17
鳴門32251465.2218.3 %36.7 %51.4 %410.18
丸亀25223395.3917.5 %37.2 %54.3 %400.17
児島17160295.4218.1 %38.1 %52.5 %100.18
宮島26188405.3621.3 %35.6 %52.7 %300.18
徳山27247495.3119.8 %35.2 %51.8 %200.19
下関11101285.9827.7 %52.5 %60.4 %400.17
若松29225315.1513.8 %32.9 %51.1 %500.18
芦屋24234635.8426.9 %44.9 %58.1 %620.16
福岡23200415.6120.5 %37.5 %57.5 %100.18
唐津1198185.0518.4 %30.6 %49.0 %000.19
大村30217335.1515.2 %35.5 %47.9 %410.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2000年11月11日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

濱崎誠選手(B1・大阪)の直近1年は215走で1着39回、1着率18.1%、平均ST.18。1コースでは34走で1着率55.9%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率10.0%は、全選手の平均(6.1%)の1.6倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(18回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(34走6勝)。記録のある2000年以降の優勝は8回(優出83回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。