4082 濱崎誠
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 10 | 77 | 7 | 3.88 | 9.1 % | 14.3 % | 29.9 % | 0 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| G2 | 9 | 79 | 15 | 5.11 | 19.0 % | 34.2 % | 48.1 % | 0 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| G3 | 43 | 387 | 72 | 5.26 | 18.6 % | 35.7 % | 50.6 % | 3 | 1 | 0.18 | 3.5 |
| 一般 | 220 | 1867 | 411 | 5.67 | 22.0 % | 41.1 % | 56.9 % | 35 | 5 | 0.16 | 3.3 |
| 不明 | 395 | 3190 | 626 | 5.36 | 19.6 % | 35.9 % | 52.4 % | 45 | 2 | 0.18 | 3.5 |
| 総合 | 677 | 5600 | 1131 | 5.43 | 20.2 % | 37.3 % | 53.4 % | 83 | 8 | 0.18 | 3.4 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 77 | 7 | 4 | 12 | 19 | 15 | 19 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 79 | 15 | 12 | 11 | 14 | 11 | 14 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 387 | 72 | 66 | 58 | 64 | 59 | 64 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 1867 | 411 | 357 | 295 | 261 | 277 | 245 | 5 | 2 | 4 | 10 | 0 | 0 | 1 | 4 |
| 不明 | 3190 | 626 | 519 | 525 | 529 | 497 | 423 | 22 | 28 | 4 | 15 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 5600 | 1131 | 958 | 901 | 887 | 859 | 765 | 29 | 34 | 8 | 26 | 2 | 0 | 1 | 4 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 953 | 466 | 48.9 % | 66.7 % | 76.3 % | 14 | 6 |
| 2 号艇 | 925 | 197 | 21.3 % | 43.9 % | 60.2 % | 14 | 1 |
| 3 号艇 | 962 | 183 | 19.0 % | 40.9 % | 58.7 % | 10 | 0 |
| 4 号艇 | 940 | 139 | 14.8 % | 30.4 % | 48.8 % | 14 | 1 |
| 5 号艇 | 901 | 92 | 10.2 % | 24.0 % | 41.4 % | 15 | 0 |
| 6 号艇 | 919 | 54 | 5.9 % | 16.5 % | 33.6 % | 16 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 953 | 858 | 36 | 16 | 12 | 16 | 15 | 0 |
| 2 号艇 | 925 | 20 | 710 | 86 | 45 | 41 | 23 | 0 |
| 3 号艇 | 962 | 2 | 35 | 724 | 102 | 67 | 32 | 0 |
| 4 号艇 | 940 | 0 | 6 | 48 | 651 | 165 | 70 | 0 |
| 5 号艇 | 901 | 0 | 3 | 7 | 74 | 676 | 141 | 0 |
| 6 号艇 | 919 | 0 | 3 | 5 | 24 | 106 | 781 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 880 | 453 | 51.5 % | 69.1 % | 78.1 % | 0.16 | 2.9 |
| 2 コース | 793 | 165 | 20.8 % | 46.3 % | 62.7 % | 0.17 | 3.4 |
| 3 コース | 886 | 169 | 19.1 % | 41.4 % | 60.8 % | 0.17 | 3.2 |
| 4 コース | 908 | 160 | 17.6 % | 33.8 % | 51.8 % | 0.18 | 3.4 |
| 5 コース | 1071 | 125 | 11.7 % | 25.9 % | 43.3 % | 0.18 | 3.5 |
| 6 コース | 1062 | 59 | 5.6 % | 15.3 % | 31.4 % | 0.19 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 880 | 453 | 397 | 12 | 8 | 3 | 31 | 2 |
| 2 コース | 793 | 165 | 5 | 103 | 41 | 0 | 14 | 1 |
| 3 コース | 886 | 169 | 3 | 20 | 69 | 58 | 17 | 1 |
| 4 コース | 908 | 160 | 4 | 23 | 82 | 40 | 9 | 1 |
| 5 コース | 1071 | 125 | 3 | 17 | 33 | 61 | 9 | 0 |
| 6 コース | 1062 | 59 | 1 | 11 | 18 | 18 | 9 | 1 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 17 | 142 | 37 | 5.85 | 26.1 % | 43.0 % | 55.6 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 16 | 114 | 19 | 4.96 | 16.7 % | 32.5 % | 47.4 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 66 | 549 | 139 | 6.10 | 25.3 % | 44.8 % | 64.1 % | 12 | 3 | 0.18 |
| 平和島 | 16 | 135 | 31 | 5.70 | 23.0 % | 40.0 % | 54.8 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 22 | 189 | 35 | 5.67 | 18.5 % | 34.9 % | 57.1 % | 5 | 1 | 0.17 |
| 浜名湖 | 26 | 193 | 39 | 5.52 | 20.2 % | 36.8 % | 56.5 % | 4 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 19 | 175 | 31 | 4.77 | 17.7 % | 31.4 % | 44.0 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 27 | 227 | 44 | 5.52 | 19.4 % | 36.6 % | 55.1 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 津 | 27 | 241 | 45 | 5.12 | 18.7 % | 32.4 % | 49.4 % | 4 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 39 | 334 | 67 | 5.12 | 20.1 % | 33.5 % | 48.2 % | 4 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 6 | 59 | 12 | 5.51 | 20.3 % | 39.0 % | 54.2 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 100 | 804 | 157 | 5.31 | 19.5 % | 36.6 % | 51.4 % | 5 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 41 | 294 | 58 | 5.35 | 19.7 % | 35.7 % | 50.0 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 32 | 251 | 46 | 5.22 | 18.3 % | 36.7 % | 51.4 % | 4 | 1 | 0.18 |
| 丸亀 | 25 | 223 | 39 | 5.39 | 17.5 % | 37.2 % | 54.3 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 17 | 160 | 29 | 5.42 | 18.1 % | 38.1 % | 52.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 26 | 188 | 40 | 5.36 | 21.3 % | 35.6 % | 52.7 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 27 | 247 | 49 | 5.31 | 19.8 % | 35.2 % | 51.8 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 11 | 101 | 28 | 5.98 | 27.7 % | 52.5 % | 60.4 % | 4 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 29 | 225 | 31 | 5.15 | 13.8 % | 32.9 % | 51.1 % | 5 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 24 | 234 | 63 | 5.84 | 26.9 % | 44.9 % | 58.1 % | 6 | 2 | 0.16 |
| 福岡 | 23 | 200 | 41 | 5.61 | 20.5 % | 37.5 % | 57.5 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 11 | 98 | 18 | 5.05 | 18.4 % | 30.6 % | 49.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 30 | 217 | 33 | 5.15 | 15.2 % | 35.5 % | 47.9 % | 4 | 1 | 0.18 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2000年11月11日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
濱崎誠選手(B1・大阪)の直近1年は215走で1着39回、1着率18.1%、平均ST.18。1コースでは34走で1着率55.9%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率10.0%は、全選手の平均(6.1%)の1.6倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(18回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(34走6勝)。記録のある2000年以降の優勝は8回(優出83回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。