4097 貫地谷直人

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G162134.9514.3 %28.6 %47.6 %000.207.5
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G322183134.157.1 %20.2 %38.3 %000.214.1
一般2181683844.155.0 %17.3 %35.7 %310.224.5
不明36627802094.117.5 %19.0 %34.3 %400.223.9
総合61246673094.136.6 %18.4 %35.0 %710.224.1

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G12133443400000000
G2000000000000000
G318313243329423912000000
一般16838420731039538328854340040
不明278020931842759366352713180120002
総合46673095527741021109185819243160042

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇65910816.4 %32.8 %50.8 %11
2 号艇813455.5 %19.2 %36.7 %10
3 号艇847617.2 %21.6 %38.0 %00
4 号艇785435.5 %15.8 %30.3 %00
5 号艇821313.8 %12.4 %30.9 %10
6 号艇742212.8 %10.8 %25.3 %40

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇65952931111635370
2 号艇81311590664452500
3 号艇8471285589190790
4 号艇785012244681631180
5 号艇821127565771780
6 号艇742016291425640

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース54210218.8 %36.2 %55.7 %0.183.2
2 コース664426.3 %21.7 %40.1 %0.214.1
3 コース672436.4 %22.8 %40.2 %0.214.1
4 コース704517.2 %19.9 %35.9 %0.214.1
5 コース1059545.1 %14.9 %33.3 %0.224.2
6 コース1026171.7 %6.8 %18.6 %0.244.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース54210289010120
2 コース6644212313050
3 コース67243010111471
4 コース70451012171840
5 コース105954013132132
6 コース102617032921

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21167114.536.6 %21.0 %42.5 %000.22
戸田1611674.126.0 %19.0 %34.5 %000.22
江戸川32264274.3810.2 %22.7 %37.9 %110.22
平和島1410484.757.7 %27.9 %46.2 %000.21
多摩川1210074.037.0 %16.0 %32.0 %000.22
浜名湖17140134.099.3 %19.3 %32.1 %000.22
蒲郡2015683.835.1 %12.2 %32.1 %000.23
常滑1410534.222.9 %21.0 %37.1 %000.22
津1410143.734.0 %14.9 %29.7 %000.21
三国2114293.876.3 %16.9 %32.4 %000.22
びわこ1902.670.0 %0.0 %0.0 %000.24
住之江36228133.955.7 %14.5 %33.8 %100.20
尼崎33220174.407.7 %21.4 %39.5 %000.21
鳴門26178154.318.4 %20.8 %36.5 %100.22
丸亀36269153.715.6 %12.3 %29.0 %000.21
児島36282294.4010.3 %21.3 %41.1 %000.21
宮島90722524.297.2 %20.6 %37.0 %200.21
徳山22185114.115.9 %18.4 %34.1 %000.21
下関32283104.133.5 %14.8 %33.9 %000.20
若松2820783.693.9 %15.9 %30.4 %000.22
芦屋1814493.996.2 %16.0 %31.9 %000.21
福岡2016893.775.4 %17.3 %29.8 %100.22
唐津20163104.116.1 %19.0 %33.7 %000.22
大村33214144.126.5 %19.2 %33.2 %100.22

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2000年11月15日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

貫地谷直人選手(B1・広島)の直近1年は172走で1着5回、1着率2.9%、平均ST.20。1コースでは19走で1着率10.5%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率3.7%は、全選手の平均(1.9%)の1.9倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(2回)。直近1年でいちばん勝っているのは宮島(18走2勝)。記録のある2000年以降の優勝は1回(優出7回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/04以降。