4146 柳橋宏紀

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG31326.1515.4 %61.5 %61.5 %000.175.2
G162555.6420.0 %36.0 %52.0 %000.196.9
G21902.780.0 %0.0 %11.1 %000.273.2
G339307314.7210.1 %25.1 %45.0 %200.173.5
一般26721232595.0112.2 %29.7 %48.5 %1210.163.3
不明36025283314.8413.1 %28.6 %46.8 %1410.183.7
総合67650056284.9112.5 %28.9 %47.4 %2820.173.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG1326022000010000
G12554472300000000
G2900132300000000
G330731466163515120020000
一般212325937239840439028453260010
不明252833139245942446640617162140131
総合500562882092390391374724194230141

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇79726433.1 %54.3 %66.5 %00
2 号艇85512815.0 %36.8 %57.8 %00
3 号艇891859.5 %29.2 %50.1 %40
4 号艇8038811.0 %26.4 %46.6 %61
5 号艇877354.0 %15.4 %34.1 %71
6 号艇782283.6 %11.9 %29.2 %110

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇7976812815619480
2 号艇85514642783332560
3 号艇8910146758749660
4 号艇80305265421281020
5 号艇877027516251920
6 号艇7820007936820

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース69526137.6 %60.0 %71.7 %0.173.2
2 コース69110815.6 %39.9 %61.9 %0.173.4
3 コース8018310.4 %31.6 %54.7 %0.173.4
4 コース7269112.5 %28.4 %49.7 %0.173.5
5 コース946545.7 %19.0 %37.4 %0.173.5
6 コース1146312.7 %10.1 %25.5 %0.193.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース695261228124251
2 コース691108071260101
3 コース80183013243790
4 コース726910173130121
5 コース9465408102474
6 コース1146310781141

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生22182194.9810.4 %29.1 %50.0 %200.18
戸田19143214.8414.7 %27.3 %48.3 %000.17
江戸川19160234.9714.4 %32.5 %48.1 %200.19
平和島17149174.9311.4 %27.5 %48.3 %000.17
多摩川13113185.2515.9 %29.2 %50.4 %000.17
浜名湖23177254.9914.1 %31.1 %47.5 %300.17
蒲郡23197204.6110.2 %24.9 %42.1 %200.19
常滑30227294.5312.8 %26.9 %38.3 %110.18
津33280304.8010.7 %27.5 %46.8 %200.17
三国128783.939.2 %18.4 %39.1 %000.21
びわこ38344425.1712.2 %32.3 %50.6 %100.16
住之江99624905.1414.4 %31.1 %49.2 %400.17
尼崎93480634.9213.1 %29.6 %47.5 %000.17
鳴門30204254.9212.3 %28.9 %47.1 %100.17
丸亀26180144.717.8 %26.1 %47.8 %100.17
児島32246355.1214.2 %32.9 %49.6 %100.16
宮島23149265.5517.4 %37.6 %57.7 %200.16
徳山18142144.709.9 %24.6 %45.1 %100.18
下関27242204.558.3 %23.6 %45.0 %000.17
若松18157144.738.9 %27.4 %46.5 %000.16
芦屋17144254.9917.4 %34.0 %48.6 %200.18
福岡14132165.0612.1 %26.5 %49.2 %100.16
唐津1297114.4911.3 %26.8 %40.2 %000.20
大村18149234.7915.4 %24.8 %45.0 %210.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2001年11月26日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

柳橋宏紀選手(A2・滋賀)の直近1年は244走で1着43回、1着率17.6%、平均ST.15。1コースでは44走で1着率59.1%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率11.1%は、全選手の平均(6.1%)の1.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(25回)。直近1年でいちばん勝っているのはびわこ(52走7勝)。記録のある2001年以降の優勝は2回(優出28回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。