4179 広次修
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 5 | 35 | 6 | 4.60 | 17.1 % | 22.9 % | 48.6 % | 0 | 0 | 0.17 | 5.1 |
| G2 | 5 | 29 | 3 | 4.00 | 10.3 % | 27.6 % | 31.0 % | 0 | 0 | 0.17 | 4.1 |
| G3 | 44 | 393 | 40 | 4.52 | 10.2 % | 24.2 % | 41.5 % | 1 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 一般 | 282 | 2504 | 391 | 5.51 | 15.6 % | 36.1 % | 56.0 % | 15 | 1 | 0.16 | 3.1 |
| 不明 | 327 | 2648 | 330 | 4.80 | 12.5 % | 27.9 % | 45.2 % | 13 | 1 | 0.18 | 3.3 |
| 総合 | 663 | 5609 | 770 | 5.09 | 13.7 % | 31.3 % | 49.7 % | 29 | 2 | 0.17 | 3.2 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 35 | 6 | 2 | 9 | 2 | 7 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 29 | 3 | 5 | 1 | 4 | 9 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 393 | 40 | 55 | 68 | 71 | 91 | 62 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2504 | 391 | 512 | 499 | 436 | 405 | 247 | 3 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 不明 | 2648 | 330 | 410 | 456 | 498 | 481 | 445 | 11 | 6 | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 5609 | 770 | 984 | 1033 | 1011 | 993 | 769 | 15 | 13 | 5 | 16 | 0 | 0 | 2 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 960 | 392 | 40.8 % | 62.1 % | 74.3 % | 1 | 1 |
| 2 号艇 | 959 | 115 | 12.0 % | 34.9 % | 53.2 % | 3 | 1 |
| 3 号艇 | 954 | 107 | 11.2 % | 32.3 % | 50.9 % | 2 | 0 |
| 4 号艇 | 928 | 85 | 9.2 % | 26.9 % | 47.3 % | 9 | 0 |
| 5 号艇 | 932 | 48 | 5.2 % | 17.0 % | 39.4 % | 9 | 0 |
| 6 号艇 | 876 | 23 | 2.6 % | 12.2 % | 31.1 % | 5 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 960 | 877 | 19 | 4 | 5 | 19 | 36 | 0 |
| 2 号艇 | 959 | 19 | 738 | 75 | 37 | 31 | 59 | 0 |
| 3 号艇 | 954 | 0 | 44 | 718 | 92 | 50 | 50 | 0 |
| 4 号艇 | 928 | 0 | 8 | 48 | 662 | 138 | 72 | 0 |
| 5 号艇 | 932 | 0 | 2 | 15 | 67 | 659 | 189 | 0 |
| 6 号艇 | 876 | 2 | 3 | 6 | 22 | 142 | 701 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 898 | 393 | 43.8 % | 66.0 % | 77.7 % | 0.16 | 2.9 |
| 2 コース | 814 | 105 | 12.9 % | 39.2 % | 58.8 % | 0.17 | 3.2 |
| 3 コース | 866 | 101 | 11.7 % | 34.3 % | 54.6 % | 0.16 | 2.9 |
| 4 コース | 885 | 97 | 11.0 % | 30.6 % | 52.7 % | 0.16 | 2.9 |
| 5 コース | 1039 | 51 | 4.9 % | 16.4 % | 37.1 % | 0.17 | 3.3 |
| 6 コース | 1107 | 23 | 2.1 % | 9.4 % | 25.8 % | 0.19 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 898 | 393 | 344 | 4 | 3 | 1 | 40 | 1 |
| 2 コース | 814 | 105 | 0 | 67 | 24 | 0 | 14 | 0 |
| 3 コース | 866 | 101 | 0 | 12 | 31 | 45 | 11 | 2 |
| 4 コース | 885 | 97 | 1 | 17 | 40 | 29 | 8 | 2 |
| 5 コース | 1039 | 51 | 0 | 5 | 4 | 37 | 3 | 2 |
| 6 コース | 1107 | 23 | 0 | 8 | 2 | 8 | 3 | 2 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 19 | 154 | 25 | 5.21 | 16.2 % | 33.1 % | 50.0 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 17 | 131 | 23 | 5.01 | 17.6 % | 32.8 % | 47.3 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 江戸川 | 23 | 194 | 26 | 5.28 | 13.4 % | 37.1 % | 51.5 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 平和島 | 14 | 116 | 17 | 5.38 | 14.7 % | 36.2 % | 55.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 16 | 145 | 26 | 5.61 | 17.9 % | 37.9 % | 57.2 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 17 | 139 | 21 | 5.47 | 15.1 % | 36.0 % | 55.4 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 13 | 118 | 13 | 4.70 | 11.0 % | 27.1 % | 45.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 26 | 191 | 24 | 5.06 | 12.6 % | 29.3 % | 51.8 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 津 | 24 | 214 | 30 | 5.27 | 14.0 % | 32.7 % | 54.2 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 23 | 183 | 26 | 5.00 | 14.2 % | 32.8 % | 49.2 % | 1 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 4 | 35 | 8 | 5.71 | 22.9 % | 37.1 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 36 | 270 | 32 | 4.76 | 11.9 % | 25.9 % | 45.6 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 29 | 188 | 16 | 4.66 | 8.5 % | 23.9 % | 44.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 22 | 173 | 14 | 4.82 | 8.1 % | 27.2 % | 48.6 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 27 | 209 | 27 | 5.01 | 12.9 % | 30.1 % | 47.8 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 32 | 277 | 45 | 4.95 | 16.2 % | 28.9 % | 44.4 % | 1 | 1 | 0.18 |
| 宮島 | 32 | 309 | 38 | 5.06 | 12.3 % | 31.1 % | 49.5 % | 3 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 80 | 754 | 114 | 5.21 | 15.1 % | 34.0 % | 50.5 % | 3 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 84 | 746 | 113 | 5.16 | 15.1 % | 32.0 % | 48.8 % | 3 | 1 | 0.17 |
| 若松 | 27 | 247 | 26 | 5.14 | 10.5 % | 29.6 % | 53.0 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 21 | 179 | 31 | 5.60 | 17.3 % | 37.4 % | 55.9 % | 2 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 25 | 216 | 28 | 5.03 | 13.0 % | 30.6 % | 46.8 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 唐津 | 28 | 226 | 30 | 5.10 | 13.3 % | 27.0 % | 52.7 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 24 | 195 | 17 | 4.42 | 8.7 % | 24.1 % | 41.5 % | 0 | 0 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2002年5月29日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
広次修選手(A2・山口)の直近1年は249走で1着38回、1着率15.3%、平均ST.16。1コースでは44走で1着率50.0%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率19.5%は、全選手の平均(13.3%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(20回)。直近1年でいちばん勝っているのは徳山(38走7勝)。記録のある2002年以降の優勝は2回(優出29回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。