4179 広次修

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G153564.6017.1 %22.9 %48.6 %000.175.1
G252934.0010.3 %27.6 %31.0 %000.174.1
G344393404.5210.2 %24.2 %41.5 %100.173.5
一般28225053915.5115.6 %36.0 %56.0 %1510.163.1
不明32726483304.8012.5 %27.9 %45.2 %1310.183.3
総合66356107705.0913.7 %31.3 %49.7 %2920.173.2

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G13562927900000000
G22935149601000000
G339340556871916212030000
一般250539151250043640524734430020
不明26483304104564984814451161100000
総合56107709841034101199376915135160020

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇96139240.8 %62.0 %74.3 %11
2 号艇95911512.0 %34.9 %53.2 %31
3 号艇95410711.2 %32.3 %50.9 %20
4 号艇928859.2 %26.9 %47.3 %90
5 号艇932485.2 %17.0 %39.4 %90
6 号艇876232.6 %12.2 %31.1 %50

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇961878194519360
2 号艇95919738753731590
3 号艇9540447189250500
4 号艇9280848662138720
5 号艇9320215676591890
6 号艇876236221427010

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース89939343.7 %66.0 %77.8 %0.162.9
2 コース81410512.9 %39.2 %58.8 %0.173.2
3 コース86610111.7 %34.3 %54.6 %0.162.9
4 コース8859711.0 %30.6 %52.7 %0.162.9
5 コース1039514.9 %16.4 %37.1 %0.173.3
6 コース1107232.1 %9.4 %25.8 %0.193.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース899393344431401
2 コース814105067240140
3 コース8661010123145112
4 コース88597117402982
5 コース1039510543732
6 コース110723082832

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生19154255.2116.2 %33.1 %50.0 %100.17
戸田17131235.0117.6 %32.8 %47.3 %100.17
江戸川23194265.2813.4 %37.1 %51.5 %200.17
平和島14116175.3814.7 %36.2 %55.2 %000.16
多摩川16145265.6117.9 %37.9 %57.2 %100.18
浜名湖17139215.4715.1 %36.0 %55.4 %200.17
蒲郡13118134.7011.0 %27.1 %45.8 %000.19
常滑26191245.0612.6 %29.3 %51.8 %100.18
津24214305.2714.0 %32.7 %54.2 %200.17
三国23183265.0014.2 %32.8 %49.2 %100.16
びわこ43585.7122.9 %37.1 %60.0 %000.17
住之江36270324.7611.9 %25.9 %45.6 %100.17
尼崎29188164.668.5 %23.9 %44.7 %000.17
鳴門22173144.828.1 %27.2 %48.6 %100.15
丸亀27209275.0112.9 %30.1 %47.8 %200.17
児島32277454.9516.2 %28.9 %44.4 %110.18
宮島32309385.0612.3 %31.1 %49.5 %300.17
徳山807541145.2115.1 %34.0 %50.5 %300.16
下関847461135.1615.1 %32.0 %48.8 %310.17
若松27247265.1410.5 %29.6 %53.0 %000.18
芦屋21180315.6017.2 %37.2 %56.1 %200.15
福岡25216285.0313.0 %30.6 %46.8 %000.17
唐津28226305.1013.3 %27.0 %52.7 %200.17
大村24195174.428.7 %24.1 %41.5 %000.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2002年5月29日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

広次修選手(A2・山口)の直近1年は248走で1着38回、1着率15.3%、平均ST.16。1コースでは44走で1着率50.0%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率19.5%は、全選手の平均(13.3%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(20回)。直近1年でいちばん勝っているのは徳山(38走7勝)。記録のある2002年以降の優勝は2回(優出29回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。