4182 吉田和仁

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G162734.4811.1 %18.5 %44.4 %000.175.6
G21101.000.0 %0.0 %0.0 %100.125.0
G342317354.5911.0 %26.2 %38.8 %000.183.7
一般27521862844.8913.0 %28.8 %45.5 %810.173.7
不明38025892594.2610.0 %22.4 %36.5 %500.204.2
総合70451205814.5511.3 %25.3 %40.5 %1410.194.0

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G12732746500000000
G2100000100000000
G331735484076635121010000
一般218628434536644238634495050011
不明258925932036751053555510191130021
総合5120581715780103299095621251190032

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇78222128.3 %46.7 %59.5 %00
2 号艇91811212.2 %33.0 %47.5 %21
3 号艇8959911.1 %26.4 %43.5 %30
4 号艇829799.5 %22.4 %39.3 %20
5 号艇890394.4 %13.9 %31.0 %30
6 号艇806313.8 %10.2 %22.8 %40

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇78263844291823300
2 号艇9188685893546550
3 号艇8950246768855520
4 号艇8290325588125880
5 号艇890025626421790
6 号艇806036231076670

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース64621232.8 %52.2 %64.9 %0.183.6
2 コース7618811.6 %34.7 %51.5 %0.183.9
3 コース83010512.7 %29.2 %47.2 %0.173.6
4 コース8148210.1 %24.8 %41.9 %0.193.9
5 コース998626.2 %16.1 %32.6 %0.194.0
6 コース1071323.0 %8.4 %19.3 %0.224.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース646212182110271
2 コース76188144310101
3 コース830105012503760
4 コース81482211431861
5 コース9986215193160
6 コース1071320831560

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生13104104.159.6 %19.2 %34.6 %000.22
戸田23176194.4110.8 %27.8 %38.6 %000.19
江戸川23208314.6414.9 %26.4 %39.4 %100.21
平和島17121174.3214.0 %24.8 %36.4 %000.21
多摩川17131124.229.2 %23.7 %34.4 %000.19
浜名湖20169204.4111.8 %22.5 %39.1 %100.20
蒲郡26221234.6710.4 %28.5 %40.3 %100.18
常滑27197144.447.1 %24.9 %41.1 %000.20
津29227204.298.8 %21.6 %37.9 %100.19
三国33280294.5810.4 %27.1 %41.1 %000.19
びわこ42380665.1317.4 %31.1 %46.3 %210.17
住之江106612694.5911.3 %24.7 %41.8 %500.19
尼崎91473664.6814.0 %26.8 %43.1 %100.19
鳴門31166204.5912.0 %25.9 %42.2 %000.19
丸亀34234324.8613.7 %29.9 %46.6 %100.18
児島32252334.5413.1 %23.8 %41.3 %000.19
宮島30221224.5210.0 %24.0 %41.6 %000.19
徳山22184164.488.7 %27.7 %42.9 %000.19
下関19175144.228.0 %20.0 %33.1 %000.20
若松20178184.6710.1 %28.1 %42.7 %000.19
芦屋129754.055.2 %19.6 %33.0 %000.19
福岡86753.787.5 %14.9 %26.9 %000.20
唐津1311594.267.8 %20.0 %38.3 %000.19
大村16132114.308.3 %19.7 %34.8 %100.19

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2002年5月24日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

吉田和仁選手(B1・滋賀)の直近1年は248走で1着26回、1着率10.5%、平均ST.17。1コースでは39走で1着率38.5%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(14回)。直近1年でいちばん勝っているのはびわこ(65走9勝)。記録のある2002年以降の優勝は1回(優出14回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。