4204 柴田大輔

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1302.670.0 %0.0 %0.0 %000.258.0
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G21925.4422.2 %33.3 %55.6 %000.194.6
G325184163.958.7 %20.7 %33.7 %100.224.7
一般22218222324.6312.7 %27.1 %43.3 %500.193.9
不明27821281664.167.8 %20.2 %37.0 %600.244.4
総合52741464164.3610.0 %23.3 %39.7 %1200.224.2

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG300012000000000
G1000000000000000
G2921212100000000
G318416222428444601120001
一般1822232262295301333377260140048
不明212816626435839744046010162140133
総合4146416549679728821884122333001712

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇60415024.8 %43.2 %57.6 %10
2 号艇72810314.1 %32.7 %51.4 %10
3 号艇722547.5 %24.5 %41.8 %20
4 号艇684578.3 %19.2 %38.5 %20
5 号艇713263.6 %12.5 %26.5 %30
6 号艇695263.7 %9.9 %24.2 %30

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇6045203410107230
2 号艇72811560782226310
3 号艇7220195338645390
4 号艇6842316486114630
5 号艇713015585041450
6 号艇695002151015770

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース53314727.6 %47.7 %62.5 %0.203.7
2 コース6179014.6 %36.1 %55.4 %0.204.0
3 コース6446510.1 %26.4 %44.3 %0.214.1
4 コース677649.5 %21.7 %40.9 %0.224.2
5 コース797303.8 %14.2 %29.7 %0.224.2
6 コース878202.3 %6.6 %19.4 %0.244.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース533147130010142
2 コース6179026512092
3 コース64465013281761
4 コース67764215241643
5 コース797300381351
6 コース87820024661

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生18139114.277.9 %22.3 %41.0 %000.24
戸田1612164.145.0 %20.7 %36.4 %000.22
江戸川33275384.9113.8 %28.7 %46.9 %100.22
平和島1195154.7815.8 %28.4 %43.2 %000.21
多摩川43423.745.9 %11.8 %29.4 %000.23
浜名湖16113194.5716.8 %23.0 %40.7 %100.22
蒲郡1511594.247.8 %22.6 %37.4 %000.24
常滑1610763.555.6 %13.1 %27.1 %000.23
津15105104.309.5 %20.0 %37.1 %000.22
三国973114.3615.1 %23.3 %32.9 %000.21
びわこ76195.1614.8 %32.8 %50.8 %000.20
住之江27187254.5913.4 %25.7 %43.9 %100.22
尼崎19150214.6214.0 %28.7 %44.0 %200.22
鳴門21145134.479.0 %23.4 %40.7 %000.22
丸亀27225184.238.0 %19.6 %36.0 %000.21
児島18132104.237.6 %21.2 %37.9 %000.21
宮島21167174.1310.2 %19.2 %35.3 %000.24
徳山1812664.134.8 %24.6 %41.3 %000.22
下関22181164.458.8 %26.0 %45.3 %100.22
若松48442514.4311.5 %26.2 %42.8 %400.21
芦屋36286184.106.3 %17.8 %35.0 %000.22
福岡48380444.3811.6 %24.7 %38.9 %200.21
唐津31263274.3310.3 %23.2 %38.8 %000.21
大村31224144.076.2 %20.5 %36.2 %000.21

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2002年11月22日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

柴田大輔選手(B1・福岡)の直近1年は208走で1着33回、1着率15.9%、平均ST.18。1コースでは31走で1着率38.7%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率5.9%は、全選手の平均(1.9%)の3.1倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(12回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(36走7勝)。記録のある2002年以降の優勝は0回(優出12回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。