4213 重富伸也

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G331260234.338.8 %24.2 %38.5 %000.163.0
一般24420241694.428.3 %23.9 %40.2 %800.173.4
不明28222562004.358.9 %23.6 %39.1 %400.162.7
総合55745403924.388.6 %23.8 %39.5 %1200.163.0

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G326023403749525512010000
一般202416931533039338641852060011
不明225620033334842343349668180013
総合454039268871586587196912121150024

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇60014023.3 %45.5 %58.7 %00
2 号艇760709.2 %27.6 %45.3 %00
3 号艇786536.7 %24.6 %40.5 %10
4 号艇779678.6 %21.7 %36.6 %00
5 号艇839374.4 %17.9 %35.3 %40
6 号艇776253.2 %11.0 %25.8 %70

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇60049721131516380
2 号艇76010551813824560
3 号艇7861195638650670
4 号艇77913205011281260
5 号艇839016565492270
6 号艇77600214956650

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース50913225.9 %50.5 %64.0 %0.173.0
2 コース595569.4 %29.7 %48.4 %0.163.1
3 コース685487.0 %26.9 %43.9 %0.163.1
4 コース710699.7 %25.9 %42.5 %0.162.9
5 コース862435.0 %16.9 %34.5 %0.163.0
6 コース1179443.7 %11.2 %23.8 %0.163.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース509132121000110
2 コース5955613316033
3 コース6854803221391
4 コース7106916391850
5 コース8624303201451
6 コース11794400152630

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生13108164.9614.8 %28.7 %46.3 %000.16
戸田16111165.1814.4 %30.6 %55.9 %100.15
江戸川15130134.6210.0 %24.6 %40.0 %000.19
平和島54354.8111.6 %23.3 %51.2 %000.15
多摩川13113144.5012.4 %24.8 %40.7 %000.17
浜名湖1612284.336.6 %19.7 %43.4 %000.17
蒲郡973104.9313.7 %34.2 %45.2 %100.17
常滑96074.0011.7 %25.0 %33.3 %000.16
津97344.145.5 %20.5 %41.1 %000.16
三国108224.102.4 %13.4 %39.0 %000.17
びわこ32833.6110.7 %17.9 %25.0 %000.17
住之江30221164.137.2 %18.6 %38.0 %000.16
尼崎1610184.437.9 %21.8 %40.6 %000.17
鳴門20152204.7913.2 %30.3 %42.8 %000.16
丸亀19158114.397.0 %25.3 %39.2 %000.15
児島24203204.409.9 %27.1 %42.4 %200.17
宮島2117083.784.7 %17.6 %30.6 %000.17
徳山2017384.104.6 %23.1 %34.7 %000.16
下関27244254.7910.2 %28.3 %45.5 %200.16
若松32256204.157.8 %20.3 %34.0 %000.16
芦屋43371184.014.9 %19.1 %34.2 %000.16
福岡37315274.268.6 %23.5 %35.6 %000.16
唐津44356264.217.3 %21.3 %37.9 %100.16
大村106877874.569.9 %26.7 %41.7 %500.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2002年11月19日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

重富伸也選手(B1・長崎)の直近1年は181走で1着18回、1着率9.9%、平均ST.16。1コースでは14走で1着率14.3%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率14.8%は、全選手の平均(1.9%)の7.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは多摩川(8走4勝)。記録のある2002年以降の優勝は0回(優出12回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。