4213 重富伸也
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G3 | 31 | 260 | 23 | 4.33 | 8.8 % | 24.2 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 一般 | 244 | 2024 | 169 | 4.42 | 8.3 % | 23.9 % | 40.2 % | 8 | 0 | 0.17 | 3.4 |
| 不明 | 282 | 2256 | 200 | 4.35 | 8.9 % | 23.6 % | 39.1 % | 4 | 0 | 0.16 | 2.7 |
| 総合 | 557 | 4540 | 392 | 4.38 | 8.6 % | 23.8 % | 39.5 % | 12 | 0 | 0.16 | 3.0 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 260 | 23 | 40 | 37 | 49 | 52 | 55 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2024 | 169 | 315 | 330 | 393 | 386 | 418 | 5 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 不明 | 2256 | 200 | 333 | 348 | 423 | 433 | 496 | 6 | 8 | 1 | 8 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 総合 | 4540 | 392 | 688 | 715 | 865 | 871 | 969 | 12 | 12 | 1 | 15 | 0 | 0 | 2 | 4 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 600 | 140 | 23.3 % | 45.5 % | 58.7 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 760 | 70 | 9.2 % | 27.6 % | 45.3 % | 0 | 0 |
| 3 号艇 | 786 | 53 | 6.7 % | 24.6 % | 40.5 % | 1 | 0 |
| 4 号艇 | 779 | 67 | 8.6 % | 21.7 % | 36.6 % | 0 | 0 |
| 5 号艇 | 839 | 37 | 4.4 % | 17.9 % | 35.3 % | 4 | 0 |
| 6 号艇 | 776 | 25 | 3.2 % | 11.0 % | 25.8 % | 7 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 600 | 497 | 21 | 13 | 15 | 16 | 38 | 0 |
| 2 号艇 | 760 | 10 | 551 | 81 | 38 | 24 | 56 | 0 |
| 3 号艇 | 786 | 1 | 19 | 563 | 86 | 50 | 67 | 0 |
| 4 号艇 | 779 | 1 | 3 | 20 | 501 | 128 | 126 | 0 |
| 5 号艇 | 839 | 0 | 1 | 6 | 56 | 549 | 227 | 0 |
| 6 号艇 | 776 | 0 | 0 | 2 | 14 | 95 | 665 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 509 | 132 | 25.9 % | 50.5 % | 64.0 % | 0.17 | 3.0 |
| 2 コース | 595 | 56 | 9.4 % | 29.7 % | 48.4 % | 0.16 | 3.1 |
| 3 コース | 685 | 48 | 7.0 % | 26.9 % | 43.9 % | 0.16 | 3.1 |
| 4 コース | 710 | 69 | 9.7 % | 25.9 % | 42.5 % | 0.16 | 2.9 |
| 5 コース | 862 | 43 | 5.0 % | 16.9 % | 34.5 % | 0.16 | 3.0 |
| 6 コース | 1179 | 44 | 3.7 % | 11.2 % | 23.8 % | 0.16 | 3.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 509 | 132 | 121 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 |
| 2 コース | 595 | 56 | 1 | 33 | 16 | 0 | 3 | 3 |
| 3 コース | 685 | 48 | 0 | 3 | 22 | 13 | 9 | 1 |
| 4 コース | 710 | 69 | 1 | 6 | 39 | 18 | 5 | 0 |
| 5 コース | 862 | 43 | 0 | 3 | 20 | 14 | 5 | 1 |
| 6 コース | 1179 | 44 | 0 | 0 | 15 | 26 | 3 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 13 | 108 | 16 | 4.96 | 14.8 % | 28.7 % | 46.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 16 | 111 | 16 | 5.18 | 14.4 % | 30.6 % | 55.9 % | 1 | 0 | 0.15 |
| 江戸川 | 15 | 130 | 13 | 4.62 | 10.0 % | 24.6 % | 40.0 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 5 | 43 | 5 | 4.81 | 11.6 % | 23.3 % | 51.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 多摩川 | 13 | 113 | 14 | 4.50 | 12.4 % | 24.8 % | 40.7 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 16 | 122 | 8 | 4.33 | 6.6 % | 19.7 % | 43.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 9 | 73 | 10 | 4.93 | 13.7 % | 34.2 % | 45.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 9 | 60 | 7 | 4.00 | 11.7 % | 25.0 % | 33.3 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 9 | 73 | 4 | 4.14 | 5.5 % | 20.5 % | 41.1 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 10 | 82 | 2 | 4.10 | 2.4 % | 13.4 % | 39.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 3 | 28 | 3 | 3.61 | 10.7 % | 17.9 % | 25.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 30 | 221 | 16 | 4.13 | 7.2 % | 18.6 % | 38.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 16 | 101 | 8 | 4.43 | 7.9 % | 21.8 % | 40.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 20 | 152 | 20 | 4.79 | 13.2 % | 30.3 % | 42.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 丸亀 | 19 | 158 | 11 | 4.39 | 7.0 % | 25.3 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 24 | 203 | 20 | 4.40 | 9.9 % | 27.1 % | 42.4 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 21 | 170 | 8 | 3.78 | 4.7 % | 17.6 % | 30.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 20 | 173 | 8 | 4.10 | 4.6 % | 23.1 % | 34.7 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 27 | 244 | 25 | 4.79 | 10.2 % | 28.3 % | 45.5 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 32 | 256 | 20 | 4.15 | 7.8 % | 20.3 % | 34.0 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 芦屋 | 43 | 371 | 18 | 4.01 | 4.9 % | 19.1 % | 34.2 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 37 | 315 | 27 | 4.26 | 8.6 % | 23.5 % | 35.6 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 唐津 | 44 | 356 | 26 | 4.21 | 7.3 % | 21.3 % | 37.9 % | 1 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 106 | 877 | 87 | 4.56 | 9.9 % | 26.7 % | 41.7 % | 5 | 0 | 0.15 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2002年11月19日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
重富伸也選手(B1・長崎)の直近1年は181走で1着18回、1着率9.9%、平均ST.16。1コースでは14走で1着率14.3%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率14.8%は、全選手の平均(1.9%)の7.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「まくり」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは多摩川(8走4勝)。記録のある2002年以降の優勝は0回(優出12回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。