4241 大串重幸
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 4 | 23 | 1 | 3.78 | 4.3 % | 21.7 % | 26.1 % | 0 | 0 | 0.16 | 4.6 |
| G2 | 5 | 46 | 5 | 4.57 | 10.9 % | 26.1 % | 41.3 % | 0 | 0 | 0.14 | 3.1 |
| G3 | 61 | 512 | 79 | 4.94 | 15.4 % | 29.1 % | 46.5 % | 1 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 一般 | 247 | 2053 | 292 | 5.26 | 14.2 % | 33.4 % | 51.6 % | 15 | 1 | 0.17 | 3.6 |
| 不明 | 304 | 2460 | 373 | 5.10 | 15.2 % | 31.5 % | 49.6 % | 18 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 総合 | 621 | 5094 | 750 | 5.14 | 14.7 % | 31.9 % | 49.9 % | 34 | 1 | 0.17 | 3.3 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 23 | 1 | 4 | 1 | 5 | 8 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 46 | 5 | 7 | 7 | 9 | 9 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 512 | 79 | 70 | 89 | 98 | 86 | 82 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 2053 | 292 | 393 | 374 | 390 | 347 | 240 | 4 | 8 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 不明 | 2460 | 373 | 401 | 446 | 440 | 406 | 353 | 10 | 17 | 3 | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 5094 | 750 | 875 | 917 | 942 | 856 | 686 | 16 | 31 | 3 | 18 | 0 | 0 | 4 | 1 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 833 | 413 | 49.6 % | 67.5 % | 77.6 % | 1 | 0 |
| 2 号艇 | 873 | 112 | 12.8 % | 34.4 % | 52.3 % | 2 | 1 |
| 3 号艇 | 909 | 89 | 9.8 % | 30.5 % | 50.1 % | 8 | 0 |
| 4 号艇 | 822 | 68 | 8.3 % | 25.9 % | 46.1 % | 6 | 0 |
| 5 号艇 | 849 | 46 | 5.4 % | 18.7 % | 40.0 % | 8 | 0 |
| 6 号艇 | 808 | 22 | 2.7 % | 14.1 % | 32.8 % | 9 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 833 | 744 | 21 | 4 | 15 | 22 | 27 | 0 |
| 2 号艇 | 873 | 12 | 690 | 71 | 34 | 28 | 38 | 0 |
| 3 号艇 | 909 | 1 | 18 | 686 | 88 | 59 | 57 | 0 |
| 4 号艇 | 822 | 1 | 1 | 30 | 592 | 130 | 68 | 0 |
| 5 号艇 | 849 | 2 | 1 | 6 | 65 | 648 | 127 | 0 |
| 6 号艇 | 808 | 3 | 5 | 6 | 28 | 122 | 644 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 763 | 409 | 53.6 % | 71.8 % | 81.4 % | 0.16 | 2.8 |
| 2 コース | 736 | 87 | 11.8 % | 36.3 % | 55.8 % | 0.18 | 3.8 |
| 3 コース | 803 | 88 | 11.0 % | 32.6 % | 52.4 % | 0.16 | 3.1 |
| 4 コース | 822 | 93 | 11.3 % | 30.2 % | 50.7 % | 0.17 | 3.2 |
| 5 コース | 1009 | 52 | 5.2 % | 18.9 % | 41.3 % | 0.17 | 3.3 |
| 6 コース | 961 | 21 | 2.2 % | 11.3 % | 26.5 % | 0.18 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 763 | 409 | 380 | 3 | 0 | 0 | 26 | 0 |
| 2 コース | 736 | 87 | 1 | 57 | 22 | 0 | 7 | 0 |
| 3 コース | 803 | 88 | 1 | 13 | 33 | 26 | 12 | 3 |
| 4 コース | 822 | 93 | 0 | 15 | 38 | 23 | 13 | 4 |
| 5 コース | 1009 | 52 | 0 | 8 | 12 | 21 | 9 | 2 |
| 6 コース | 961 | 21 | 0 | 4 | 5 | 7 | 5 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 19 | 150 | 23 | 5.06 | 15.3 % | 31.3 % | 50.0 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 14 | 98 | 14 | 5.09 | 14.3 % | 33.7 % | 46.9 % | 1 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 21 | 170 | 23 | 4.96 | 13.5 % | 30.6 % | 48.2 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 平和島 | 12 | 98 | 10 | 4.93 | 10.2 % | 31.6 % | 50.0 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 11 | 108 | 23 | 5.65 | 21.3 % | 38.0 % | 57.4 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 17 | 118 | 15 | 5.04 | 12.7 % | 28.0 % | 46.6 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 18 | 153 | 16 | 4.91 | 10.5 % | 26.8 % | 49.7 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 16 | 119 | 18 | 5.18 | 15.1 % | 34.5 % | 50.4 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 13 | 89 | 11 | 5.03 | 12.4 % | 29.2 % | 46.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 17 | 117 | 12 | 5.04 | 10.3 % | 32.5 % | 50.4 % | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 4 | 42 | 8 | 5.76 | 19.0 % | 40.5 % | 54.8 % | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 18 | 125 | 22 | 5.34 | 17.6 % | 36.0 % | 52.0 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 19 | 110 | 14 | 5.10 | 12.7 % | 28.2 % | 54.5 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 18 | 131 | 24 | 4.48 | 18.3 % | 26.0 % | 38.2 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 32 | 228 | 26 | 4.79 | 11.4 % | 30.7 % | 46.1 % | 4 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 25 | 208 | 25 | 5.04 | 12.0 % | 33.2 % | 46.2 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 21 | 169 | 24 | 5.02 | 14.2 % | 29.0 % | 47.9 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 31 | 290 | 34 | 4.96 | 11.7 % | 26.9 % | 46.9 % | 2 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 27 | 246 | 34 | 4.74 | 13.8 % | 28.5 % | 43.1 % | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 38 | 318 | 43 | 5.26 | 13.5 % | 33.0 % | 52.8 % | 2 | 0 | 0.16 |
| 芦屋 | 26 | 201 | 26 | 4.95 | 12.9 % | 28.4 % | 45.8 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 35 | 314 | 40 | 5.03 | 12.7 % | 30.6 % | 48.4 % | 3 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 35 | 303 | 48 | 5.02 | 15.8 % | 28.7 % | 46.2 % | 1 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 134 | 1189 | 217 | 5.51 | 18.3 % | 36.5 % | 55.8 % | 11 | 1 | 0.17 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2003年5月24日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
大串重幸選手の直近1年は257走で1着36回、1着率14.0%、平均ST.17。1コースでは43走で1着率58.1%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(25回)。直近1年でいちばん勝っているのは大村(44走7勝)。記録のある2003年以降の優勝は1回(優出34回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。