4241 大串重幸

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G142313.784.3 %21.7 %26.1 %000.164.6
G254654.5710.9 %26.1 %41.3 %000.143.1
G361512794.9415.4 %29.1 %46.5 %100.163.1
一般24720532925.2614.2 %33.4 %51.6 %1510.173.6
不明30424603735.1015.2 %31.5 %49.6 %1800.173.1
総合62150947505.1414.7 %31.9 %49.9 %3410.173.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G12314158301000000
G24657799801000000
G351279708998868224020001
一般205329239337439034724048050030
不明246037340144644040635310173110010
総合509475087591794285668616313180041

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇83341349.6 %67.5 %77.6 %10
2 号艇87311212.8 %34.4 %52.3 %21
3 号艇909899.8 %30.5 %50.1 %80
4 号艇822688.3 %25.9 %46.1 %60
5 号艇849465.4 %18.7 %40.0 %80
6 号艇808222.7 %14.1 %32.8 %90

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇8337442141522270
2 号艇87312690713428380
3 号艇9091186868859570
4 号艇8221130592130680
5 号艇849216656481270
6 号艇808356281226440

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース76340953.6 %71.8 %81.4 %0.162.8
2 コース7368711.8 %36.3 %55.8 %0.183.8
3 コース8038811.0 %32.6 %52.4 %0.163.1
4 コース8229311.3 %30.2 %50.7 %0.173.2
5 コース1009525.2 %18.9 %41.3 %0.173.3
6 コース961212.2 %11.3 %26.5 %0.183.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース763409380300260
2 コース7368715722070
3 コース803881133326123
4 コース822930153823134
5 コース10095208122192
6 コース96121045750

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生19150235.0615.3 %31.3 %50.0 %000.17
戸田1498145.0914.3 %33.7 %46.9 %100.18
江戸川21170234.9613.5 %30.6 %48.2 %100.20
平和島1298104.9310.2 %31.6 %50.0 %200.17
多摩川11108235.6521.3 %38.0 %57.4 %100.17
浜名湖17118155.0412.7 %28.0 %46.6 %000.17
蒲郡18153164.9110.5 %26.8 %49.7 %100.17
常滑16119185.1815.1 %34.5 %50.4 %000.19
津1389115.0312.4 %29.2 %46.1 %000.17
三国17117125.0410.3 %32.5 %50.4 %000.17
びわこ44285.7619.0 %40.5 %54.8 %000.16
住之江18125225.3417.6 %36.0 %52.0 %100.17
尼崎19110145.1012.7 %28.2 %54.5 %100.17
鳴門18131244.4818.3 %26.0 %38.2 %000.17
丸亀32228264.7911.4 %30.7 %46.1 %400.16
児島25208255.0412.0 %33.2 %46.2 %200.17
宮島21169245.0214.2 %29.0 %47.9 %000.17
徳山31290344.9611.7 %26.9 %46.9 %200.17
下関27246344.7413.8 %28.5 %43.1 %000.17
若松38318435.2613.5 %33.0 %52.8 %200.16
芦屋26201264.9512.9 %28.4 %45.8 %100.17
福岡35314405.0312.7 %30.6 %48.4 %300.18
唐津35303485.0215.8 %28.7 %46.2 %100.17
大村13411892175.5118.3 %36.5 %55.8 %1110.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2003年5月24日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

大串重幸選手の直近1年は257走で1着36回、1着率14.0%、平均ST.17。1コースでは43走で1着率58.1%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(25回)。直近1年でいちばん勝っているのは大村(44走7勝)。記録のある2003年以降の優勝は1回(優出34回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。