4251 川崎誠志

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G111014.8010.0 %10.0 %50.0 %000.217.2
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G328231153.936.5 %19.0 %32.9 %100.224.1
一般24720762254.4310.8 %24.9 %39.0 %600.204.3
不明27421241994.069.4 %21.2 %34.5 %300.213.9
総合55044414404.239.9 %22.8 %36.5 %1000.204.1

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G11010423000000000
G2000000000000000
G323115293244486102000000
一般207622529129338744242943020010
不明212419925128335350451366081020
総合4441440571612786997100310110101030

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇63220532.4 %50.3 %59.8 %10
2 号艇7898811.2 %31.3 %47.0 %00
3 号艇778648.2 %22.9 %38.7 %20
4 号艇763445.8 %16.8 %32.2 %20
5 号艇775293.7 %11.0 %25.3 %10
6 号艇704101.4 %7.8 %18.6 %40

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇632547218512390
2 号艇7899648411424530
3 号艇7781246016130610
4 号艇7630218520131920
5 号艇775102365571790
6 号艇7040039806120

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース55820536.7 %56.1 %65.2 %0.193.7
2 コース6958912.8 %34.8 %50.8 %0.214.3
3 コース673537.9 %23.8 %40.7 %0.203.8
4 コース645436.7 %18.8 %35.3 %0.214.3
5 コース834364.3 %13.3 %28.2 %0.204.2
6 コース1036141.4 %6.2 %16.3 %0.224.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース558205187100170
2 コース6958916580123
3 コース673531843370
4 コース6454311261842
5 コース834360462321
6 コース103614024800

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生14101114.6610.9 %27.7 %41.6 %000.23
戸田1310494.078.7 %20.2 %36.5 %000.20
江戸川27235294.7512.3 %28.9 %41.7 %100.21
平和島96274.3511.3 %22.6 %37.1 %000.21
多摩川108584.569.4 %27.1 %43.5 %100.20
浜名湖107663.617.9 %21.1 %31.6 %100.23
蒲郡16124134.3710.5 %25.0 %39.5 %000.20
常滑19138163.9311.6 %20.3 %29.0 %000.23
津1411453.424.4 %13.2 %27.2 %000.23
三国21159204.3612.6 %25.2 %39.0 %200.19
びわこ21723.8811.8 %17.6 %29.4 %000.18
住之江24148133.758.8 %16.2 %31.8 %100.19
尼崎24145173.9711.7 %20.0 %33.8 %000.20
鳴門26216204.219.3 %19.4 %33.8 %100.21
丸亀19122134.5710.7 %27.9 %42.6 %000.19
児島27232234.309.9 %22.8 %36.6 %000.20
宮島23194133.986.7 %18.6 %33.0 %000.21
徳山70621554.088.9 %21.7 %34.9 %000.20
下関68619724.5111.6 %25.2 %39.9 %200.20
若松22174184.1010.3 %27.0 %35.1 %100.21
芦屋1814373.884.9 %15.4 %30.1 %000.19
福岡19163194.4111.7 %24.5 %40.5 %000.20
唐津25209264.4812.4 %27.3 %39.2 %000.21
大村30240184.117.5 %20.4 %36.7 %000.20

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2003年11月11日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

川崎誠志選手の直近1年は226走で1着22回、1着率9.7%、平均ST.21。1コースでは26走で1着率34.6%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは下関(41走4勝)。記録のある2003年以降の優勝は0回(優出10回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。