4303 牧原崇

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G131025.4020.0 %40.0 %60.0 %000.164.1
G221304.310.0 %15.4 %38.5 %000.215.5
G331256395.0515.2 %30.1 %47.7 %400.183.7
一般27322053055.1413.8 %30.1 %50.4 %800.194.0
不明27421533144.8614.6 %30.2 %46.2 %1900.193.7
総合58346376605.0114.2 %30.1 %48.3 %3100.193.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G11022202200000000
G21302342200000000
G325639384551453422000000
一般22053053584484283942411510230140
不明215331433634535440734521191101040
総合463766073684383785062438313131180

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇77232942.6 %60.8 %73.4 %00
2 号艇77710413.4 %37.3 %57.7 %40
3 号艇8099411.6 %28.6 %48.7 %60
4 号艇780678.6 %26.2 %47.2 %100
5 号艇754364.8 %15.3 %31.7 %30
6 号艇745304.0 %11.7 %29.9 %80

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇772681294818311
2 号艇77716610573726310
3 号艇8093106188454400
4 号艇780141760597560
5 号艇754015535801141
6 号艇745012161176090

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース70132946.9 %65.8 %78.7 %0.183.4
2 コース6559214.0 %40.5 %62.0 %0.194.0
3 コース7037410.5 %28.9 %50.1 %0.183.5
4 コース8039311.6 %29.5 %50.2 %0.183.7
5 コース892505.6 %17.5 %35.2 %0.193.9
6 コース881222.5 %8.4 %24.1 %0.224.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース701329306460130
2 コース6559215725090
3 コース70374116143670
4 コース80393424302942
5 コース892500972860
6 コース88122072760

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生27213305.0514.1 %28.6 %52.6 %100.20
戸田24174254.7414.4 %28.2 %44.3 %100.19
江戸川19153245.0115.7 %34.0 %46.4 %300.21
平和島24216335.0115.3 %30.1 %50.0 %200.19
多摩川31259304.9411.6 %30.1 %50.6 %200.20
浜名湖36268365.1013.4 %30.6 %51.5 %000.19
蒲郡70641984.9915.3 %30.0 %48.5 %200.18
常滑54404565.0213.9 %30.2 %49.8 %300.19
津30246374.9415.0 %29.7 %45.9 %400.20
三国21171224.4912.9 %24.0 %39.2 %000.19
びわこ86334.304.8 %19.0 %41.3 %000.20
住之江33228315.2013.6 %31.1 %47.4 %200.19
尼崎33192274.8614.1 %27.6 %45.3 %000.20
鳴門1393145.0515.1 %29.0 %44.1 %100.19
丸亀16125215.3116.8 %30.4 %51.2 %000.19
児島19158235.0914.6 %29.7 %50.6 %200.19
宮島20161225.0913.7 %34.8 %47.8 %200.19
徳山12103154.9614.6 %29.1 %43.7 %000.18
下関16136184.9913.2 %27.9 %48.5 %100.20
若松18166265.5915.7 %38.6 %59.6 %100.20
芦屋1291145.3815.4 %39.6 %50.5 %000.18
福岡16127175.1413.4 %32.3 %51.2 %300.19
唐津16133184.7313.5 %27.1 %39.8 %000.19
大村15116204.9717.2 %27.6 %45.7 %100.19

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2004年11月10日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

牧原崇選手の直近1年は185走で1着21回、1着率11.4%、平均ST.18。1コースでは28走で1着率46.4%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(13回)。直近1年でいちばん勝っているのは丸亀(9走3勝)。記録のある2004年以降の優勝は0回(優出31回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。