4303 牧原崇
通算成績
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.0 % | 0.0 % | 0.0 % | 0 | 0 | – | – |
| G1 | 3 | 10 | 2 | 5.40 | 20.0 % | 40.0 % | 60.0 % | 0 | 0 | 0.16 | 4.1 |
| G2 | 2 | 13 | 0 | 4.31 | 0.0 % | 15.4 % | 38.5 % | 0 | 0 | 0.21 | 5.5 |
| G3 | 31 | 256 | 39 | 5.05 | 15.2 % | 30.1 % | 47.7 % | 4 | 0 | 0.18 | 3.7 |
| 一般 | 273 | 2205 | 305 | 5.14 | 13.8 % | 30.1 % | 50.4 % | 8 | 0 | 0.19 | 4.0 |
| 不明 | 274 | 2153 | 314 | 4.86 | 14.6 % | 30.2 % | 46.2 % | 19 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 総合 | 583 | 4637 | 660 | 5.01 | 14.2 % | 30.1 % | 48.3 % | 31 | 0 | 0.19 | 3.9 |
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 10 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 13 | 0 | 2 | 3 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 256 | 39 | 38 | 45 | 51 | 45 | 34 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 2205 | 305 | 358 | 448 | 428 | 394 | 241 | 15 | 10 | 2 | 3 | 0 | 1 | 4 | 0 |
| 不明 | 2153 | 314 | 336 | 345 | 354 | 407 | 345 | 21 | 19 | 1 | 10 | 1 | 0 | 4 | 0 |
| 総合 | 4637 | 660 | 736 | 843 | 837 | 850 | 624 | 38 | 31 | 3 | 13 | 1 | 1 | 8 | 0 |
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 772 | 329 | 42.6 % | 60.8 % | 73.4 % | 0 | 0 |
| 2 号艇 | 777 | 104 | 13.4 % | 37.3 % | 57.7 % | 4 | 0 |
| 3 号艇 | 809 | 94 | 11.6 % | 28.6 % | 48.7 % | 6 | 0 |
| 4 号艇 | 780 | 67 | 8.6 % | 26.2 % | 47.2 % | 10 | 0 |
| 5 号艇 | 754 | 36 | 4.8 % | 15.3 % | 31.7 % | 3 | 0 |
| 6 号艇 | 745 | 30 | 4.0 % | 11.7 % | 29.9 % | 8 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1 コース | 2 コース | 3 コース | 4 コース | 5 コース | 6 コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 号艇 | 772 | 681 | 29 | 4 | 8 | 18 | 31 | 1 |
| 2 号艇 | 777 | 16 | 610 | 57 | 37 | 26 | 31 | 0 |
| 3 号艇 | 809 | 3 | 10 | 618 | 84 | 54 | 40 | 0 |
| 4 号艇 | 780 | 1 | 4 | 17 | 605 | 97 | 56 | 0 |
| 5 号艇 | 754 | 0 | 1 | 5 | 53 | 580 | 114 | 1 |
| 6 号艇 | 745 | 0 | 1 | 2 | 16 | 117 | 609 | 0 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 701 | 329 | 46.9 % | 65.8 % | 78.7 % | 0.18 | 3.4 |
| 2 コース | 655 | 92 | 14.0 % | 40.5 % | 62.0 % | 0.19 | 4.0 |
| 3 コース | 703 | 74 | 10.5 % | 28.9 % | 50.1 % | 0.18 | 3.5 |
| 4 コース | 803 | 93 | 11.6 % | 29.5 % | 50.2 % | 0.18 | 3.7 |
| 5 コース | 892 | 50 | 5.6 % | 17.5 % | 35.2 % | 0.19 | 3.9 |
| 6 コース | 881 | 22 | 2.5 % | 8.4 % | 24.1 % | 0.22 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 コース | 701 | 329 | 306 | 4 | 6 | 0 | 13 | 0 |
| 2 コース | 655 | 92 | 1 | 57 | 25 | 0 | 9 | 0 |
| 3 コース | 703 | 74 | 1 | 16 | 14 | 36 | 7 | 0 |
| 4 コース | 803 | 93 | 4 | 24 | 30 | 29 | 4 | 2 |
| 5 コース | 892 | 50 | 0 | 9 | 7 | 28 | 6 | 0 |
| 6 コース | 881 | 22 | 0 | 7 | 2 | 7 | 6 | 0 |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 27 | 213 | 30 | 5.05 | 14.1 % | 28.6 % | 52.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 24 | 174 | 25 | 4.74 | 14.4 % | 28.2 % | 44.3 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 19 | 153 | 24 | 5.01 | 15.7 % | 34.0 % | 46.4 % | 3 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 24 | 216 | 33 | 5.01 | 15.3 % | 30.1 % | 50.0 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 31 | 259 | 30 | 4.94 | 11.6 % | 30.1 % | 50.6 % | 2 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 36 | 268 | 36 | 5.10 | 13.4 % | 30.6 % | 51.5 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 70 | 641 | 98 | 4.99 | 15.3 % | 30.0 % | 48.5 % | 2 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 54 | 404 | 56 | 5.02 | 13.9 % | 30.2 % | 49.8 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 津 | 30 | 246 | 37 | 4.94 | 15.0 % | 29.7 % | 45.9 % | 4 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 21 | 171 | 22 | 4.49 | 12.9 % | 24.0 % | 39.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 8 | 63 | 3 | 4.30 | 4.8 % | 19.0 % | 41.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 33 | 228 | 31 | 5.20 | 13.6 % | 31.1 % | 47.4 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 33 | 192 | 27 | 4.86 | 14.1 % | 27.6 % | 45.3 % | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 13 | 93 | 14 | 5.05 | 15.1 % | 29.0 % | 44.1 % | 1 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 16 | 125 | 21 | 5.31 | 16.8 % | 30.4 % | 51.2 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 19 | 158 | 23 | 5.09 | 14.6 % | 29.7 % | 50.6 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 20 | 161 | 22 | 5.09 | 13.7 % | 34.8 % | 47.8 % | 2 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 12 | 103 | 15 | 4.96 | 14.6 % | 29.1 % | 43.7 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 16 | 136 | 18 | 4.99 | 13.2 % | 27.9 % | 48.5 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 18 | 166 | 26 | 5.59 | 15.7 % | 38.6 % | 59.6 % | 1 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 12 | 91 | 14 | 5.38 | 15.4 % | 39.6 % | 50.5 % | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 16 | 127 | 17 | 5.14 | 13.4 % | 32.3 % | 51.2 % | 3 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 16 | 133 | 18 | 4.73 | 13.5 % | 27.1 % | 39.8 % | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 15 | 116 | 20 | 4.97 | 17.2 % | 27.6 % | 45.7 % | 1 | 0 | 0.19 |
勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。
2004年11月10日以降の全出走から集計しています。
この選手の特徴(データから)
牧原崇選手の直近1年は185走で1着21回、1着率11.4%、平均ST.18。1コースでは28走で1着率46.4%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(13回)。直近1年でいちばん勝っているのは丸亀(9走3勝)。記録のある2004年以降の優勝は0回(優出31回)。
数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。