4342 谷野錬志

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG43435.038.8 %26.5 %55.9 %000.143.4
G174618864.9313.9 %29.1 %47.6 %600.143.2
G214127144.6811.0 %27.6 %42.5 %000.153.1
G3494551025.8722.4 %42.6 %60.7 %1120.163.1
一般21519796056.8430.6 %55.6 %73.9 %105270.142.8
不明24920104675.9323.2 %42.6 %61.2 %60100.162.9
総合605522312776.1224.4 %45.5 %63.9 %182390.152.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG34361039300000000
G16188694114116969374170010
G212714211926242002100000
G3455102928265624136110000
一般197960549536322816011453240030
不明201046739037330823619210211111010
総合52231277109896174658746325366231050

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇97660962.4 %75.4 %84.1 %2925
2 号艇88718520.9 %50.5 %69.2 %272
3 号艇89819521.7 %47.7 %65.7 %317
4 号艇87515818.1 %40.3 %61.1 %403
5 号艇7958610.8 %31.9 %54.3 %261
6 号艇792445.6 %19.7 %43.4 %291

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇9768922361316260
2 号艇88716749541515380
3 号艇8980337067938420
4 号艇875082968296600
5 号艇79503978615891
6 号艇79203418986690

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース90860566.6 %79.8 %87.7 %0.152.8
2 コース81918022.0 %52.3 %71.6 %0.153.0
3 コース80817721.9 %49.8 %68.2 %0.142.7
4 コース88517219.4 %43.6 %64.6 %0.152.8
5 コース87810411.8 %33.9 %56.4 %0.153.0
6 コース924394.2 %14.7 %36.4 %0.163.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース908605558323381
2 コース819180299561184
3 コース8081771215871260
4 コース8851720237951172
5 コース87810424236275
6 コース9243906131280

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生26229656.4728.4 %51.1 %65.5 %1010.14
戸田27222626.3627.9 %51.8 %68.5 %830.15
江戸川29243465.6318.9 %39.1 %58.0 %910.15
平和島28246545.9622.0 %41.5 %61.8 %630.15
多摩川22189426.2122.2 %46.0 %68.3 %510.15
浜名湖11810332516.1424.3 %45.1 %65.3 %4090.15
蒲郡29260545.9020.8 %43.8 %61.2 %920.16
常滑34263685.9725.9 %42.6 %60.1 %1140.17
津30268615.7522.8 %39.9 %59.0 %610.16
三国35287876.4430.3 %50.9 %66.2 %1040.16
びわこ881246.1429.6 %45.7 %63.0 %310.13
住之江34275585.8321.1 %42.2 %59.6 %1020.16
尼崎20140335.9723.6 %43.6 %62.1 %600.17
鳴門20160466.7228.8 %51.2 %73.1 %910.14
丸亀1599215.9221.2 %41.4 %62.6 %400.15
児島16156356.2622.4 %48.1 %66.0 %400.15
宮島757115.6119.3 %38.6 %57.9 %000.15
徳山18189516.1627.0 %47.6 %61.4 %410.16
下関14143366.3625.2 %44.8 %69.2 %400.14
若松15124286.2322.6 %47.6 %63.7 %620.15
芦屋18171496.2528.7 %48.0 %64.3 %520.14
福岡17158355.9822.2 %46.8 %62.7 %500.14
唐津11110276.4024.5 %48.2 %66.4 %300.16
大村14120336.1427.5 %48.3 %65.8 %510.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2005年5月7日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

谷野錬志選手(A2・静岡)の直近1年は232走で1着64回、1着率27.6%、平均ST.15。1コースでは42走で1着率73.8%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率9.4%は、全選手の平均(1.9%)の4.9倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(29回)。直近1年でいちばん勝っているのは浜名湖(61走18勝)。記録のある2005年以降の優勝は39回(優出182回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。