4360 庄司孝輔

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G11905.780.0 %33.3 %66.7 %000.183.8
G221824.0611.1 %22.2 %33.3 %000.153.2
G346412594.7714.3 %27.4 %45.1 %100.183.7
一般23319332825.0314.6 %29.5 %49.0 %2020.183.6
不明22017412644.9315.2 %29.2 %46.4 %1500.193.6
総合50241136074.9614.8 %29.1 %47.5 %3620.183.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1903321000000000
G21822227300000000
G341259547372766435060011
一般193328228837834134328477111072
不明1741264244300315340250683110005
総合411360759175673276760116204181088

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇62125340.7 %55.9 %69.2 %00
2 号艇70311916.9 %36.3 %51.9 %61
3 号艇7228111.2 %27.3 %50.3 %90
4 号艇6987210.3 %23.4 %42.6 %41
5 号艇705476.7 %18.9 %37.2 %70
6 号艇664355.3 %15.5 %35.7 %100

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇62157324214170
2 号艇7031260448911181
3 号艇7220275776520330
4 号艇698273252892370
5 号艇705011364540870
6 号艇66424624955330

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース58925543.3 %59.1 %71.6 %0.173.1
2 コース66711717.5 %37.6 %53.1 %0.183.7
3 コース6787811.5 %26.8 %51.9 %0.183.5
4 コース6917711.1 %26.2 %47.0 %0.193.6
5 コース762496.4 %18.5 %37.5 %0.183.7
6 コース725314.3 %13.1 %29.7 %0.203.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース589255233301180
2 コース667117180230112
3 コース67878083226111
4 コース691772153117120
5 コース76249010112331
6 コース725310781150

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生23191284.7714.7 %27.7 %42.4 %100.19
戸田28200274.7913.5 %25.0 %47.0 %100.18
江戸川21176295.1716.5 %35.2 %48.9 %200.21
平和島22185315.2516.8 %32.4 %53.0 %100.17
多摩川22195335.0516.9 %28.2 %49.7 %100.17
浜名湖927941325.1416.6 %30.6 %50.4 %800.17
蒲郡28238304.7112.6 %23.9 %44.5 %100.19
常滑33254435.0916.9 %31.5 %47.2 %210.18
津27230265.0811.3 %29.1 %50.9 %100.20
三国31240364.8215.0 %29.6 %46.2 %400.18
びわこ75954.448.5 %22.0 %44.1 %100.20
住之江25194294.9914.9 %28.4 %48.5 %200.18
尼崎20133215.1615.8 %33.8 %51.1 %310.19
鳴門1271125.1716.9 %31.0 %53.5 %000.18
丸亀1299114.9311.1 %28.3 %50.5 %200.19
児島65554.389.1 %23.6 %41.8 %000.20
宮島1094114.8111.7 %28.7 %43.6 %100.18
徳山15128154.8911.7 %31.2 %46.1 %000.18
下関14123194.8915.4 %29.3 %44.7 %100.19
若松13110184.6916.4 %28.2 %43.6 %100.20
芦屋14119195.1216.0 %29.4 %47.1 %200.17
福岡13108134.4412.0 %22.2 %37.0 %100.19
唐津981124.9114.8 %30.9 %44.4 %000.19
大村53624.005.6 %16.7 %27.8 %000.19

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2005年11月3日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

庄司孝輔選手(A2・静岡)の直近1年は225走で1着44回、1着率19.6%、平均ST.17。1コースでは40走で1着率57.5%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率11.8%は、全選手の平均(1.9%)の6.2倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(22回)。直近1年でいちばん勝っているのは浜名湖(39走6勝)。記録のある2005年以降の優勝は2回(優出36回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。