4362 土屋智則

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG31247415.0416.6 %33.2 %51.0 %520.123.1
G113311011685.1815.3 %33.8 %50.8 %1030.133.2
G21293196.0820.4 %46.2 %62.4 %400.142.8
G3645871446.2124.5 %48.4 %64.9 %1660.153.1
一般15914224726.9433.2 %56.4 %75.0 %74140.153.0
不明21917884556.2925.4 %47.0 %66.2 %62150.163.2
総合618523812996.1624.8 %46.3 %64.4 %171400.153.1

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG24741414431364813020000
G1110116820418718718914678221020
G2931924151710511010000
G358714414097875250410120010
一般1422472330265163889417020042
不明17884553853442711811101519080011
総合52381299112495275655645329483171083

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇104262259.7 %76.8 %85.2 %3526
2 号艇88519221.7 %49.6 %67.6 %253
3 号艇86015317.8 %42.8 %62.4 %305
4 号艇87414016.0 %37.5 %60.2 %293
5 号艇8039912.3 %32.3 %54.2 %311
6 号艇7749312.0 %29.6 %50.5 %212

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇104298019528280
2 号艇8855171454176421
3 号艇86022586366944310
4 号艇874122743645100470
5 号艇8036252679579880
6 号艇774125047651124880

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース108367662.4 %79.5 %87.1 %0.142.6
2 コース89319021.3 %51.8 %69.4 %0.153.2
3 コース81113716.9 %41.7 %62.6 %0.163.2
4 コース87714917.0 %39.8 %61.9 %0.153.1
5 コース8499511.2 %31.9 %54.3 %0.153.3
6 コース724527.2 %19.5 %41.4 %0.163.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース1083676610342534
2 コース8931903122380215
3 コース8111373223548261
4 コース8771493305737192
5 コース84995262250141
6 コース7245211481991

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生11810072866.3828.4 %49.6 %65.5 %3780.15
戸田41318645.6920.1 %40.9 %58.5 %1220.15
江戸川36300776.1625.7 %46.3 %62.3 %1020.16
平和島27215516.0723.7 %43.3 %62.3 %820.15
多摩川25224536.1623.7 %42.9 %65.2 %210.15
浜名湖21181435.9723.8 %43.6 %63.0 %510.16
蒲郡22212536.1625.0 %50.9 %64.2 %740.14
常滑30247606.2124.3 %45.7 %67.6 %920.15
津24199486.6624.1 %53.3 %73.4 %1120.15
三国22172436.4025.0 %49.4 %64.5 %1120.15
びわこ758166.1927.6 %44.8 %62.1 %200.16
住之江37296615.9520.6 %42.2 %63.2 %500.15
尼崎29209495.9423.4 %43.5 %63.6 %1150.16
鳴門13122225.8418.0 %41.0 %62.3 %200.13
丸亀19157446.2428.0 %44.6 %65.6 %320.14
児島15144316.1321.5 %43.1 %68.1 %510.15
宮島972176.4923.6 %55.6 %65.3 %210.16
徳山16127325.8725.2 %48.8 %57.5 %210.16
下関13128316.1924.2 %45.3 %66.4 %510.15
若松17158376.1023.4 %44.9 %63.9 %600.16
芦屋14128276.0221.1 %43.0 %64.8 %200.14
福岡19159365.6822.6 %40.9 %57.2 %310.15
唐津24218676.4030.7 %51.8 %65.1 %720.14
大村20187516.4227.3 %46.5 %71.1 %400.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2005年11月12日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

土屋智則選手の直近1年は207走で1着46回、1着率22.2%、平均ST.14。1コースでは52走で1着率57.7%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率11.1%は、全選手の平均(6.1%)の1.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(30回)。直近1年でいちばん勝っているのは桐生(33走8勝)。記録のある2005年以降の優勝は40回(優出171回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。