4400 加藤奈月

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1406.500.0 %25.0 %100.0 %000.145.2
G11515.2020.0 %20.0 %60.0 %000.279.8
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G31221077814.267.5 %19.8 %37.5 %200.203.8
一般1411188554.074.6 %17.8 %34.6 %100.204.1
不明1791309993.877.6 %17.6 %32.4 %100.203.9
総合44435832364.066.6 %18.3 %34.8 %400.204.0

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG401300000000000
G1510210001000000
G2000000000000000
G310778113219122524119418220000
一般11885515620027325723536110100
不明13099913219324626734799250010
総合35832364215897457657761324580110

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇51710219.7 %38.9 %53.6 %00
2 号艇649477.2 %22.7 %41.8 %00
3 号艇687497.1 %20.7 %36.7 %00
4 号艇588193.2 %13.9 %33.7 %00
5 号艇592111.9 %8.8 %22.6 %10
6 号艇55081.5 %6.0 %20.7 %30

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇517441205416310
2 号艇6495518511216470
3 号艇687185504234511
4 号艇588001142580720
5 号艇592015344271250
6 号艇55000314794540

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース44710022.4 %43.6 %59.1 %0.193.8
2 コース547478.6 %24.9 %43.5 %0.214.3
3 コース625497.8 %23.4 %40.5 %0.193.8
4 コース531244.5 %16.0 %37.5 %0.193.8
5 コース652101.5 %9.8 %25.0 %0.193.9
6 コース78060.8 %4.0 %16.5 %0.204.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース4471008712181
2 コース5474702024030
3 コース625491729561
4 コース531240104801
5 コース65210003520
6 コース7806013200

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1511183.977.2 %14.4 %35.1 %000.22
戸田129453.615.3 %16.0 %28.7 %000.21
江戸川76243.766.5 %12.9 %27.4 %000.23
平和島138874.338.0 %22.7 %44.3 %000.18
多摩川22191204.2710.5 %20.9 %36.6 %000.20
浜名湖1411353.834.4 %14.2 %32.7 %000.23
蒲郡19176134.387.4 %24.4 %38.1 %000.19
常滑1513053.923.8 %17.7 %33.1 %000.22
津1512143.483.3 %14.9 %24.8 %000.20
三国64543394.327.2 %20.8 %39.0 %300.18
びわこ109364.266.5 %16.1 %40.9 %000.20
住之江40303274.158.9 %19.8 %36.0 %000.19
尼崎27169164.299.5 %19.5 %37.9 %000.20
鳴門22154103.726.5 %15.6 %28.6 %000.19
丸亀1812563.874.8 %15.2 %33.6 %000.19
児島1311063.435.5 %12.7 %22.7 %000.21
宮島2015283.975.3 %19.7 %32.2 %000.20
徳山20164134.417.9 %24.4 %42.1 %000.19
下関1110203.390.0 %8.8 %21.6 %000.22
若松18157103.946.4 %16.6 %30.6 %000.20
芦屋1412353.954.1 %18.7 %35.0 %100.20
福岡98954.465.6 %19.1 %39.3 %000.19
唐津129843.744.1 %13.3 %28.6 %000.22
大村14115104.408.7 %19.1 %42.6 %000.20

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2006年5月18日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

加藤奈月選手(B1・福井)の直近1年は182走で1着4回、1着率2.2%、平均ST.19。1コースでは27走で1着率14.8%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(4回)。直近1年でいちばん勝っているのは丸亀(18走2勝)。記録のある2006年以降の優勝は0回(優出4回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。