4410 井上大輔

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1318.0033.3 %66.7 %100.0 %100.125.0
G174864.8112.5 %33.3 %45.8 %100.174.3
G243044.8713.3 %30.0 %46.7 %000.153.0
G353470735.0715.5 %33.0 %48.7 %100.183.6
一般26523544345.4218.4 %36.5 %53.4 %2900.173.4
不明23418803375.3417.9 %35.3 %53.2 %2650.183.4
総合56447858555.3517.9 %35.7 %52.8 %5850.183.4

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG311100000000000
G148610679910000000
G23045564411000000
G347073827480778012010021
一般2354434426397401352324108020000
不明1880337327337305268281910150000
総合47858558518207997106982221180021

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇84340748.3 %69.5 %80.4 %63
2 号艇78111414.6 %37.8 %56.6 %60
3 号艇86212013.9 %32.7 %51.9 %171
4 号艇80811213.9 %31.2 %48.4 %81
5 号艇748628.3 %23.0 %42.8 %90
6 号艇743405.4 %16.0 %33.4 %120

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇843781531317240
2 号艇7818615584023370
3 号艇86221064510554460
4 号艇8082121609116590
5 号艇748147585761020
6 号艇7431529926340

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース79540550.9 %72.6 %83.3 %0.173.1
2 コース6408313.0 %38.9 %58.1 %0.183.8
3 コース73610414.1 %33.6 %52.0 %0.183.4
4 コース83414817.7 %36.2 %53.8 %0.183.3
5 コース878718.1 %23.8 %44.8 %0.183.4
6 コース902444.9 %13.5 %29.6 %0.183.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース795405375110280
2 コース64083049221101
3 コース73610419493681
4 コース8341480228129151
5 コース8787118253340
6 コース9024415122060

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生17145205.1913.8 %35.9 %51.7 %100.18
戸田19138224.9115.9 %33.3 %42.0 %000.17
江戸川75994.7615.3 %28.8 %40.7 %000.21
平和島1080184.9222.5 %31.2 %40.0 %200.18
多摩川17154305.6419.5 %40.3 %59.1 %200.16
浜名湖1079145.6117.7 %40.5 %58.2 %100.18
蒲郡12115145.4012.2 %32.2 %59.1 %100.18
常滑25177275.3715.3 %35.6 %53.1 %300.20
津20163205.2212.3 %33.7 %52.8 %000.19
三国23196365.5818.4 %38.8 %56.6 %400.18
びわこ54075.1217.5 %30.0 %50.0 %100.18
住之江25170265.1915.3 %34.1 %51.8 %300.18
尼崎34256365.0814.1 %34.0 %48.4 %200.19
鳴門1297175.3317.5 %37.1 %50.5 %100.17
丸亀31243495.5920.2 %38.7 %59.7 %300.16
児島837791505.2719.3 %35.6 %51.3 %1110.17
宮島26199365.2318.1 %33.2 %50.8 %000.19
徳山24238435.1718.1 %33.2 %47.9 %100.18
下関28258635.9024.4 %40.3 %58.5 %720.18
若松26238355.0414.7 %31.1 %48.3 %400.17
芦屋25227415.2118.1 %32.6 %50.2 %200.17
福岡28249415.6116.5 %36.9 %58.2 %100.19
唐津23200285.0214.0 %32.0 %47.5 %300.18
大村34285736.0025.6 %43.5 %63.2 %520.17

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2006年11月11日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

井上大輔選手(B1・岡山)の直近1年は219走で1着30回、1着率13.7%、平均ST.16。1コースでは35走で1着率42.9%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率17.9%は、全選手の平均(10.3%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(15回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(40走10勝)。記録のある2006年以降の優勝は5回(優出58回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。