4467 渡邉俊介

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1705.710.0 %28.6 %57.1 %000.111.9
G153524.375.7 %22.9 %34.3 %000.164.5
G221814.445.6 %27.8 %33.3 %000.153.5
G351472514.8710.8 %28.8 %45.6 %510.173.5
一般25622283805.5317.1 %36.6 %56.0 %3820.153.0
不明18314351885.1113.1 %30.1 %51.2 %1830.183.5
総合49841956225.3014.8 %33.3 %52.9 %6160.163.2

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG702230000000000
G135264115700000000
G21814155200000000
G347251857995975922020000
一般222838043643237533925247030020
不明14351882443032662161871011280000
総合419562277782175566250716202130020

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇68830344.0 %64.5 %76.6 %52
2 号艇7078411.9 %38.0 %57.1 %30
3 号艇7177610.6 %32.6 %53.7 %102
4 号艇7239713.4 %32.4 %56.3 %111
5 号艇697405.7 %19.7 %41.8 %130
6 号艇663223.3 %12.2 %31.1 %191

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇68864214615200
2 号艇7076610321711310
3 号艇7170105845424450
4 号艇723011456887530
5 号艇697002285641030
6 号艇6630004715880

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース64830747.4 %68.5 %79.6 %0.162.9
2 コース6357311.5 %39.2 %59.1 %0.163.3
3 コース6388212.9 %36.2 %58.0 %0.152.9
4 コース6729013.4 %33.9 %57.9 %0.152.9
5 コース762557.2 %21.3 %43.2 %0.153.0
6 コース840151.8 %10.1 %28.7 %0.194.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース648307290002141
2 コース6357314816080
3 コース63882062240131
4 コース672900202533111
5 コース7625513631122
6 コース84015012930

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21183355.7719.1 %39.9 %60.1 %310.16
戸田24179335.6018.4 %40.2 %53.6 %410.16
江戸川28234475.7520.1 %37.6 %59.4 %710.16
平和島17150275.4718.0 %36.7 %54.0 %310.16
多摩川21174315.6117.8 %38.5 %54.6 %400.15
浜名湖33256395.0315.2 %30.1 %48.8 %400.17
蒲郡43400494.9212.2 %30.0 %47.0 %300.17
常滑52447705.2615.7 %32.0 %54.1 %500.17
津28244335.4113.5 %37.3 %55.7 %510.18
三国23184174.919.2 %29.9 %49.5 %100.17
びわこ766125.9818.2 %43.9 %63.6 %200.15
住之江30213315.1514.6 %31.9 %48.8 %300.16
尼崎27188214.6611.2 %25.0 %45.7 %100.19
鳴門16135145.4410.4 %36.3 %59.3 %200.15
丸亀1090165.5217.8 %32.2 %57.8 %210.15
児島1089125.2413.5 %27.0 %50.6 %100.14
宮島12103134.6712.6 %24.3 %39.8 %100.16
徳山13119185.1815.1 %29.4 %50.4 %000.16
下関1087175.6119.5 %36.8 %57.5 %100.16
若松14125195.5815.2 %36.0 %55.2 %200.15
芦屋15130115.178.5 %26.9 %51.5 %000.15
福岡15142215.3914.8 %32.4 %55.6 %300.16
唐津17157215.5413.4 %36.9 %57.3 %200.15
大村12100155.3015.0 %36.0 %52.0 %200.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2007年11月13日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

渡邉俊介選手(A1・愛知)の直近1年は267走で1着63回、1着率23.6%、平均ST.14。1コースでは54走で1着率66.7%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率21.6%は、全選手の平均(10.3%)の2.1倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(33回)。直近1年でいちばん勝っているのは常滑(29走7勝)。記録のある2007年以降の優勝は6回(優出61回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。