4472 尾嶋一広

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG2916.1111.1 %44.4 %77.8 %000.228.1
G147406544.6513.3 %26.6 %43.3 %000.143.5
G254595.2020.0 %35.6 %53.3 %000.153.6
G3484401005.6222.7 %38.2 %56.4 %720.153.2
一般24522316616.6529.6 %52.1 %70.6 %100150.153.1
不明19215202514.9716.5 %31.1 %47.1 %1920.173.3
総合539465110765.8123.1 %41.5 %59.0 %126190.163.2

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG913301100000000
G140654546869738610100000
G245978541200000000
G3440100688070546314000010
一般223166150141329421513453140041
不明1520251221244255268250614290022
総合4651107685481669361554613214130073

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇87858066.1 %78.2 %83.9 %2314
2 号艇83018722.5 %46.4 %65.7 %253
3 号艇77211014.2 %35.5 %58.5 %241
4 号艇78910813.7 %35.9 %56.7 %200
5 号艇720618.5 %26.4 %44.9 %191
6 号艇662304.5 %16.8 %36.6 %150

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇87882417449200
2 号艇8308715471020300
3 号艇7720146255433460
4 号艇789251663179560
5 号艇7202113395601050
6 号艇662081920745410

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース83658570.0 %82.3 %87.7 %0.152.8
2 コース76017523.0 %48.2 %66.8 %0.163.3
3 コース72411215.5 %39.4 %64.8 %0.153.1
4 コース75811114.6 %37.5 %60.3 %0.163.3
5 コース775668.5 %26.8 %44.8 %0.163.2
6 コース798273.4 %12.4 %29.1 %0.173.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース836585549224280
2 コース7601752110422136
3 コース7241121212942190
4 コース7581110274026180
5 コース7756619636113
6 コース798271721061

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生20188415.9221.8 %40.4 %63.8 %200.17
戸田27219636.3228.8 %47.5 %65.8 %730.16
江戸川21158325.7320.3 %36.7 %60.8 %610.17
平和島16138275.1319.6 %35.5 %46.4 %210.16
多摩川1092165.4017.4 %32.6 %57.6 %500.16
浜名湖19147395.5926.5 %38.1 %56.5 %310.16
蒲郡21199455.8522.6 %44.2 %57.3 %710.16
常滑19146285.6519.2 %38.4 %58.9 %200.16
津23168315.3018.5 %34.5 %51.2 %200.16
三国29274706.2625.5 %46.4 %65.3 %710.15
びわこ436116.3130.6 %47.2 %63.9 %100.16
住之江34274515.5418.6 %39.8 %56.2 %510.15
尼崎1089081905.6820.9 %39.2 %57.5 %1840.15
鳴門21169215.0612.4 %34.3 %50.3 %600.17
丸亀18158426.1026.6 %44.3 %60.8 %810.15
児島14128285.3921.9 %37.5 %54.7 %300.16
宮島27259656.2425.1 %47.5 %63.7 %1110.15
徳山18181566.0930.9 %45.3 %61.9 %600.17
下関23200425.8821.0 %42.5 %60.5 %700.16
若松12113285.6024.8 %38.9 %54.9 %300.16
芦屋14135476.8134.8 %57.8 %70.4 %320.14
福岡18169536.0231.4 %42.6 %59.2 %410.16
唐津1189215.7023.6 %42.7 %57.3 %300.16
大村12103296.1428.2 %46.6 %63.1 %510.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2007年11月10日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

尾嶋一広選手の直近1年は281走で1着73回、1着率26.0%、平均ST.15。1コースでは52走で1着率76.9%(全選手の平均は55.5%)。2コースの1着率29.2%は、全選手の平均(13.3%)の2.2倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(38回)。直近1年でいちばん勝っているのは尼崎(42走12勝)。記録のある2007年以降の優勝は19回(優出126回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。