4474 渡辺崇

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G13903.560.0 %0.0 %33.3 %000.216.7
G21903.440.0 %11.1 %22.2 %000.153.2
G338326213.986.4 %15.6 %33.4 %000.204.1
一般22219492595.1613.3 %31.6 %50.7 %700.183.7
不明1681308733.555.6 %14.2 %28.6 %300.203.8
総合43236013534.469.8 %23.7 %41.0 %1000.193.8

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1900315000000000
G2901131300000000
G332621305865915612020010
一般1949259356374359357218970100001
不明130873113188211343354512090010
総合360135350062463979763115210210021

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇48419941.1 %59.9 %70.7 %00
2 号艇618447.1 %27.8 %49.4 %10
3 号艇6276310.0 %27.8 %48.3 %20
4 号艇627294.6 %16.6 %35.9 %20
5 号艇632162.5 %12.3 %30.9 %20
6 号艇61320.3 %5.7 %17.5 %30

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇48443315436230
2 号艇6180507441018390
3 号艇627065045224410
4 号艇6271111453102590
5 号艇632002225011070
6 号艇6130023735350

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース43419945.9 %65.4 %76.3 %0.163.0
2 コース529397.4 %30.6 %53.9 %0.194.1
3 コース5676210.9 %31.7 %53.3 %0.163.2
4 コース543315.7 %19.3 %41.6 %0.193.9
5 コース724202.8 %13.1 %32.3 %0.193.8
6 コース80420.2 %3.4 %12.3 %0.224.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース434199185101120
2 コース529390323040
3 コース56762082914101
4 コース543310591430
5 コース724201021331
6 コース8042000020

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生54384.7018.6 %25.6 %37.2 %000.19
戸田139394.389.7 %17.2 %39.8 %100.18
江戸川16132194.8214.4 %29.5 %46.2 %100.20
平和島86354.897.9 %27.0 %50.8 %000.17
多摩川75643.897.1 %16.1 %32.1 %000.21
浜名湖12102105.149.8 %31.4 %52.0 %100.19
蒲郡12115134.7111.3 %26.1 %44.3 %000.20
常滑64724.364.3 %17.0 %36.2 %000.19
津97674.209.2 %22.4 %35.5 %000.20
三国107524.002.7 %16.0 %36.0 %000.21
びわこ44055.1512.5 %32.5 %47.5 %000.18
住之江19156184.8711.5 %23.7 %47.4 %000.18
尼崎1310464.265.8 %17.3 %37.5 %000.19
鳴門25211274.4612.8 %24.6 %39.8 %100.18
丸亀23176134.577.4 %23.3 %43.8 %000.19
児島22197224.4911.2 %23.9 %42.6 %200.18
宮島16130164.8012.3 %28.5 %45.4 %000.19
徳山118833.273.4 %14.8 %21.6 %000.21
下関22192114.085.7 %18.8 %35.9 %000.20
若松32265314.3411.7 %24.2 %37.7 %100.18
芦屋37320234.307.2 %22.5 %38.1 %000.18
福岡50435574.7813.1 %29.0 %46.2 %300.18
唐津23178224.2312.4 %21.9 %35.4 %000.18
大村37307204.236.5 %21.8 %41.7 %000.19

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2007年11月10日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

渡辺崇選手(B1・福岡)の直近1年は204走で1着29回、1着率14.2%、平均ST.18。1コースでは31走で1着率58.1%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率19.4%は、全選手の平均(12.8%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(18回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(19走5勝)。記録のある2007年以降の優勝は0回(優出10回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。