4477 篠崎仁志

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG67548965.4517.5 %34.9 %54.7 %810.133.4
G116413392435.4318.1 %34.9 %55.0 %2730.143.3
G225203546.4826.6 %49.8 %70.0 %940.143.1
G3585631556.5827.5 %51.3 %70.0 %2080.152.9
一般978843627.6541.0 %66.6 %85.1 %69250.142.9
不明14912563326.2026.4 %46.5 %64.2 %44150.152.7
総合560479312426.2225.9 %46.3 %65.3 %177560.143.0

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG548969510999746813030000
G1133924322426921918718365030050
G220354474123251210000000
G356315513410580473831000000
一般88436222716362402503020002
不明125633225222218612712226061001
総合4793124297990966950044813180141053

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇100970770.1 %79.7 %88.6 %5040
2 号艇80315619.4 %51.2 %69.0 %3611
3 号艇77614718.9 %44.6 %66.9 %202
4 号艇80213016.2 %39.9 %64.1 %253
5 号艇699547.7 %25.9 %47.4 %290
6 号艇704486.8 %22.6 %45.2 %170

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇1009947116111321
2 号艇80310652601817460
3 号艇7760125988037490
4 号艇802032363887510
5 号艇699034435481010
6 号艇70405529845810

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース95771274.4 %83.4 %90.5 %0.132.7
2 コース68613419.5 %53.1 %70.7 %0.143.1
3 コース69614120.3 %47.1 %70.8 %0.142.8
4 コース80915619.3 %44.6 %68.9 %0.143.0
5 コース784577.3 %27.6 %50.5 %0.143.1
6 コース860424.9 %17.9 %38.7 %0.163.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース957712665141401
2 コース686134180352151
3 コース6961410105555192
4 コース8091560504140205
5 コース78457041130120
6 コース8604211061870

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生15118225.3618.6 %31.4 %54.2 %410.15
戸田17142366.1925.4 %43.0 %66.9 %710.14
江戸川54144.689.8 %22.0 %43.9 %000.18
平和島1171175.6323.9 %40.8 %54.9 %300.14
多摩川12101235.8922.8 %44.6 %64.4 %330.13
浜名湖12104216.0720.2 %43.3 %66.3 %300.15
蒲郡17155426.6027.1 %51.6 %70.3 %410.14
常滑14107235.9321.5 %45.8 %59.8 %200.15
津15125255.5420.0 %35.2 %56.0 %100.15
三国14102185.2817.6 %36.3 %52.9 %100.14
びわこ43055.9316.7 %43.3 %66.7 %200.15
住之江36293765.9525.9 %41.0 %61.1 %530.14
尼崎28226565.9524.8 %42.0 %62.8 %810.14
鳴門17134296.3321.6 %45.5 %67.9 %920.13
丸亀17155285.8718.1 %43.9 %60.0 %510.14
児島18162466.2628.4 %45.1 %65.4 %710.14
宮島15127225.3417.3 %30.7 %51.2 %300.15
徳山24208556.1726.4 %44.2 %63.0 %720.14
下関23186556.4629.6 %51.1 %66.7 %830.15
若松494381086.2224.7 %47.5 %66.7 %1630.15
芦屋494511336.5829.5 %53.4 %69.8 %2180.14
福岡928552876.9033.6 %55.6 %73.5 %46200.14
唐津19160345.8321.2 %40.6 %61.9 %320.14
大村37302776.2425.5 %46.4 %65.6 %940.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2007年11月10日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

篠崎仁志選手(A1・福岡)の直近1年は252走で1着66回、1着率26.2%、平均ST.13。1コースでは55走で1着率83.6%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率17.1%は、全選手の平均(10.3%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(45回)。直近1年でいちばん勝っているのは福岡(29走13勝)。記録のある2007年以降の優勝は56回(優出177回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。