4491 田中堅

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G141814.115.6 %11.1 %33.3 %000.196.1
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G341368344.209.2 %20.9 %38.0 %000.204.1
一般23419502214.7211.3 %25.5 %44.7 %610.204.1
不明16112091094.429.0 %21.3 %41.0 %400.203.9
総合44035453654.5610.3 %23.5 %42.7 %1010.204.0

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G11811455200000000
G2000000000000000
G336834436361827504150000
一般195022127637436040729364180000
不明120910914823923025021355180101
総合354536546868065674458311133210101

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇52618935.9 %52.3 %67.5 %11
2 号艇6167712.5 %30.0 %50.5 %00
3 号艇627447.0 %23.0 %46.1 %00
4 号艇599284.7 %17.2 %37.2 %00
5 号艇588183.1 %13.8 %33.2 %20
6 号艇58991.5 %7.6 %23.8 %70

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇52648010129240
2 号艇616353923311370
3 号艇627175243719390
4 号艇59900945873590
5 号艇58803432462870
6 号艇58901211794960

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース48418738.6 %55.6 %70.7 %0.183.5
2 コース5607112.7 %30.9 %52.1 %0.194.0
3 コース563427.5 %24.7 %48.0 %0.183.7
4 コース543325.9 %19.2 %40.0 %0.204.1
5 コース653223.4 %15.0 %34.9 %0.204.1
6 コース742111.5 %6.7 %22.1 %0.234.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース48418717711260
2 コース5607103527072
3 コース5634205161263
4 コース543320911732
5 コース65322036940
6 コース74211001640

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生77645684.7310.5 %25.0 %46.0 %300.20
戸田37263294.6711.0 %29.3 %43.7 %210.19
江戸川31257314.5112.1 %22.6 %42.0 %100.22
平和島33284394.6613.7 %25.4 %44.4 %000.18
多摩川28225244.2810.7 %21.8 %38.2 %000.20
浜名湖19158174.6310.8 %23.4 %45.6 %100.21
蒲郡108474.368.3 %16.7 %39.3 %000.21
常滑26187144.447.5 %21.4 %40.6 %000.21
津25207284.8313.5 %23.7 %46.4 %000.20
三国13118134.4211.0 %22.0 %36.4 %000.20
びわこ32524.048.0 %20.0 %40.0 %000.22
住之江22167164.749.6 %24.6 %45.5 %000.20
尼崎21148154.4110.1 %20.9 %39.9 %000.20
鳴門118374.428.4 %26.5 %41.0 %100.19
丸亀1290124.5713.3 %24.4 %40.0 %000.20
児島98074.818.8 %30.0 %48.8 %100.19
宮島43814.002.6 %15.8 %34.2 %000.19
徳山97733.973.9 %15.6 %29.9 %000.20
下関76154.598.2 %24.6 %42.6 %000.19
若松139694.889.4 %20.8 %49.0 %000.19
芦屋87014.371.4 %17.1 %40.0 %000.19
福岡65374.2613.2 %26.4 %39.6 %000.21
唐津119094.5610.0 %22.2 %41.1 %100.20
大村53913.592.6 %15.4 %30.8 %000.23

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2008年5月10日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

田中堅選手(B1・群馬)の直近1年は214走で1着14回、1着率6.5%、平均ST.19。1コースでは29走で1着率27.6%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(8回)。直近1年でいちばん勝っているのは常滑(16走2勝)。記録のある2008年以降の優勝は1回(優出10回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。