4501 樋口由加里

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG32323.708.7 %17.4 %26.1 %000.163.8
G129231384.8716.5 %31.2 %42.9 %200.153.4
G298063.907.5 %18.8 %32.5 %000.163.5
G311711372445.7421.5 %40.1 %59.7 %1620.163.0
一般15414172895.6520.4 %39.3 %58.0 %2400.163.0
不明15513222265.0117.1 %32.5 %46.9 %2430.173.2
総合46742108055.3919.1 %36.4 %53.5 %6650.163.1

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG2322248500000000
G123138342744484000000000
G280691116152002100000
G3113724421222314717511738161000
一般141728926826519421418023020001
不明132222620319121525721537131010
総合42108057287196207175778203112011

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇74341455.7 %73.5 %81.6 %74
2 号艇68011116.3 %39.6 %60.1 %100
3 号艇72513718.9 %40.0 %58.6 %111
4 号艇718699.6 %28.6 %49.9 %120
5 号艇662456.8 %21.0 %37.9 %120
6 号艇682294.3 %12.3 %29.8 %140

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇74370651115150
2 号艇680260914614341
3 号艇725186262822400
4 号艇718001558952620
5 号艇66200033542870
6 号艇6820005716060

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース70941458.4 %76.7 %84.2 %0.162.8
2 コース62211117.8 %42.0 %63.8 %0.163.1
3 コース65612619.2 %42.5 %62.0 %0.173.3
4 コース6627110.7 %30.5 %52.6 %0.163.0
5 コース716527.3 %22.2 %38.5 %0.163.1
6 コース844313.7 %10.4 %26.9 %0.173.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース709414383255172
2 コース62211155146072
3 コース656126013792590
4 コース66271114282071
5 コース7165227121993
6 コース844310751531

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生15135325.5423.7 %39.3 %55.6 %210.16
戸田12108215.2119.4 %32.4 %48.1 %100.17
江戸川12110225.5320.0 %38.2 %57.3 %300.19
平和島12112175.2615.2 %32.1 %52.7 %100.15
多摩川22205425.7820.5 %39.5 %61.0 %300.16
浜名湖1092135.3614.1 %37.0 %54.3 %300.16
蒲郡16150254.9416.7 %29.3 %46.0 %300.16
常滑21186294.7615.6 %28.0 %45.7 %300.17
津11105144.9913.3 %33.3 %45.7 %300.16
三国13140255.9817.9 %47.1 %66.4 %100.15
びわこ551105.8219.6 %41.2 %62.7 %100.16
住之江33236565.6923.7 %41.1 %58.5 %510.17
尼崎29210545.8725.7 %41.4 %57.6 %500.17
鳴門21153315.5020.3 %35.9 %56.2 %310.16
丸亀21184295.3215.8 %38.0 %52.2 %410.16
児島53512935.2218.2 %34.2 %51.2 %800.15
宮島27261545.5620.7 %38.3 %56.3 %200.16
徳山20190335.1817.4 %31.1 %52.6 %200.16
下関20195355.3917.9 %35.9 %53.8 %100.17
若松15140325.4722.9 %35.7 %52.9 %200.15
芦屋20181355.0419.3 %33.7 %46.4 %310.18
福岡15150355.4923.3 %38.7 %53.3 %200.17
唐津19173275.2515.6 %37.0 %52.0 %200.16
大村25231415.3917.7 %38.1 %51.1 %300.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2008年5月15日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

樋口由加里選手(B1・岡山)の直近1年は247走で1着45回、1着率18.2%、平均ST.15。1コースでは42走で1着率59.5%(全選手の平均は55.5%)。5コースの1着率10.5%は、全選手の平均(6.1%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(23回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(18走5勝)。記録のある2008年以降の優勝は5回(優出66回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。