4508 野間大樹

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG21213.428.3 %16.7 %25.0 %000.194.9
G11904.000.0 %11.1 %44.4 %000.299.6
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G324203184.408.9 %22.7 %40.9 %000.193.9
一般17813931674.7812.0 %29.4 %46.4 %1000.183.7
不明1481040733.627.0 %17.0 %30.5 %100.204.0
総合35326572594.299.7 %23.9 %39.6 %1100.193.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG1211122500000000
G1901312200000000
G2000000000000000
G320318283742284422200000
一般139316724323624618927211150140082
不明10407310414016620828620282130032
総合2657259377417457429609334542700114

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇3269428.8 %51.2 %63.5 %00
2 号艇4204310.2 %32.6 %51.4 %00
3 号艇434388.8 %24.7 %43.1 %20
4 号艇442398.8 %22.2 %38.7 %20
5 号艇527295.5 %15.6 %30.6 %40
6 号艇508163.1 %8.9 %21.9 %30

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇3262889124220
2 号艇42023492337360
3 号艇434043503013370
4 号艇44203731649670
5 号艇527106233601370
6 号艇5080023424610

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース2919131.3 %56.4 %69.1 %0.173.1
2 コース3654311.8 %37.3 %56.7 %0.173.4
3 コース389389.8 %27.8 %46.8 %0.183.6
4 コース377379.8 %23.9 %41.6 %0.183.9
5 コース475296.1 %16.8 %34.9 %0.193.9
6 コース760212.8 %7.6 %18.4 %0.214.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース291918400070
2 コース365431288042
3 コース3893804914110
4 コース377370913870
5 コース475290461720
6 コース760210531210

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生97064.508.6 %24.3 %41.4 %000.19
戸田966115.3916.7 %37.9 %56.1 %200.19
江戸川24189274.6914.3 %28.0 %45.5 %100.21
平和島107884.4110.3 %26.9 %42.3 %000.19
多摩川13107124.5811.2 %27.1 %42.1 %100.18
浜名湖1185104.5111.8 %28.2 %42.4 %000.20
蒲郡108173.998.6 %19.8 %37.0 %000.20
常滑149593.749.5 %21.1 %27.4 %000.22
津1612684.056.3 %22.2 %35.7 %000.20
三国20148144.139.5 %22.3 %39.2 %100.18
びわこ75334.365.7 %24.5 %45.3 %000.18
住之江46339243.777.1 %17.7 %32.2 %000.19
尼崎28160123.867.5 %17.5 %35.6 %000.19
鳴門21143124.298.4 %23.1 %38.5 %100.17
丸亀86694.6713.6 %30.3 %45.5 %000.17
児島13103134.7712.6 %29.1 %45.6 %100.17
宮島129494.149.6 %24.5 %36.2 %100.18
徳山97654.926.6 %28.9 %48.7 %000.19
下関98394.0110.8 %26.5 %34.9 %000.18
若松1076124.6115.8 %28.9 %38.2 %100.19
芦屋1611553.764.3 %17.4 %33.0 %000.18
福岡16138185.1913.0 %28.3 %55.8 %100.17
唐津85433.565.6 %14.8 %27.8 %000.17
大村14112134.5111.6 %26.8 %42.0 %100.19

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2008年5月10日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

野間大樹選手(A2・大阪)の直近1年は189走で1着25回、1着率13.2%、平均ST.18。1コースでは28走で1着率46.4%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率6.7%は、全選手の平均(1.9%)の3.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(11回)。直近1年でいちばん勝っているのは江戸川(17走4勝)。記録のある2008年以降の優勝は0回(優出11回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。