4569 中澤宏奈

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G143144.6112.9 %29.0 %38.7 %000.184.2
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G366581514.188.8 %23.4 %37.3 %100.193.6
一般18415451924.8512.4 %30.4 %45.7 %1400.173.4
不明110856473.295.5 %13.6 %26.5 %000.203.9
総合36430132944.279.8 %24.2 %38.6 %1500.193.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G13145375700000000
G2000000000000000
G358151858194123128311140010
一般1545192277237285268256615260110
不明8564769111120166316713160001
総合301329443643250656270716394160121

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇39110927.9 %48.3 %63.9 %00
2 号艇4815210.8 %33.1 %51.6 %10
3 号艇492459.1 %27.0 %45.3 %20
4 号艇519499.4 %21.6 %33.7 %10
5 号艇579284.8 %16.8 %29.9 %50
6 号艇551112.0 %7.3 %16.9 %60

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇391375701260
2 号艇4810458112190
3 号艇492034551410100
4 号艇51900340847610
5 号艇579001274421090
6 号艇5510009704711

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース37510929.1 %50.1 %65.6 %0.193.6
2 コース4685010.7 %33.1 %51.9 %0.183.5
3 コース470469.8 %29.1 %47.4 %0.183.4
4 コース4614810.4 %24.1 %35.8 %0.183.5
5 コース572325.6 %18.0 %32.3 %0.183.4
6 コース66691.4 %5.4 %15.0 %0.204.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース37510910310131
2 コース4685002721011
3 コース470461329850
4 コース461481627833
5 コース572323361820
6 コース6669013410

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生18157103.186.4 %12.1 %22.3 %000.19
戸田15133124.189.0 %23.3 %39.8 %100.19
江戸川26216324.6214.8 %26.9 %41.7 %200.20
平和島30267425.0015.7 %33.3 %49.1 %200.17
多摩川40342274.407.9 %25.7 %43.9 %200.19
浜名湖12104144.5013.5 %29.8 %40.4 %100.19
蒲郡17154204.4113.0 %26.6 %37.0 %100.18
常滑1511284.447.1 %27.7 %40.2 %100.19
津1310364.015.8 %20.4 %36.9 %000.19
三国108163.637.4 %19.8 %25.9 %000.19
びわこ989185.4920.2 %33.7 %57.3 %100.19
住之江25179184.2310.1 %24.0 %38.0 %000.17
尼崎2113293.646.8 %17.4 %32.6 %000.19
鳴門117374.369.6 %17.8 %41.1 %100.19
丸亀14113154.4613.3 %29.2 %40.7 %100.18
児島74823.124.2 %4.2 %22.9 %000.21
宮島98014.101.2 %22.5 %35.0 %000.20
徳山1612773.765.5 %21.3 %31.5 %100.18
下関65474.6513.0 %24.1 %44.4 %000.19
若松15145164.6711.0 %31.7 %42.1 %100.17
芦屋86843.945.9 %19.1 %33.8 %000.18
福岡87323.702.7 %15.1 %26.0 %000.19
唐津76553.857.7 %16.9 %32.3 %000.20
大村129864.176.1 %22.4 %35.7 %000.19

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2009年11月26日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

中澤宏奈選手の直近1年は171走で1着23回、1着率13.5%、平均ST.17。1コースでは24走で1着率37.5%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率15.4%は、全選手の平均(10.3%)の1.5倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(9回)。直近1年でいちばん勝っているのは多摩川(32走5勝)。記録のある2009年以降の優勝は0回(優出15回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。