4589 塩崎桐加

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG21204.250.0 %16.7 %50.0 %000.124.2
G1871115.6515.5 %38.0 %57.7 %210.153.1
G232664.9623.1 %30.8 %42.3 %100.163.3
G3646171275.6220.6 %37.8 %57.2 %900.173.3
一般12410612355.8222.1 %42.4 %59.7 %2810.163.1
不明103798784.179.8 %22.7 %36.7 %310.214.2
総合30425854575.2417.7 %34.9 %51.7 %4330.183.5

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG1202412300000000
G171111614155900010000
G22662348300000000
G361712710612097886346060010
一般10612352151831511501025100100001
不明798781031121431411963110100111
総合258545744443641139437612270270122

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇36218952.2 %70.4 %78.5 %20
2 号艇3998020.1 %43.9 %61.2 %70
3 号艇4197116.9 %37.9 %60.4 %80
4 号艇4546915.2 %33.9 %52.2 %103
5 号艇480387.9 %21.5 %37.3 %70
6 号艇471102.1 %11.7 %29.7 %90

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇362354320030
2 号艇39933621423150
3 号艇41904364239190
4 号艇45400434841610
5 号艇480000213591000
6 号艇4710014424240

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース35719253.8 %72.0 %79.8 %0.173.4
2 コース3697620.6 %45.5 %62.6 %0.183.5
3 コース3856416.6 %38.2 %62.3 %0.163.2
4 コース3987218.1 %40.2 %60.6 %0.152.9
5 コース454419.0 %25.3 %41.9 %0.183.4
6 コース622121.9 %8.7 %24.1 %0.214.2

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース35719218310170
2 コース3697613534051
3 コース3856416321870
4 コース39872014431122
5 コース4544101181561
6 コース62212007500

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生12116175.2814.7 %33.6 %52.6 %200.16
戸田75874.3812.1 %27.6 %37.9 %000.19
江戸川980185.9922.5 %43.8 %62.5 %310.18
平和島1086196.1522.1 %46.5 %64.0 %210.16
多摩川16142275.8219.0 %40.1 %62.7 %200.15
浜名湖17155265.5216.8 %38.7 %55.5 %500.17
蒲郡15135164.9611.9 %33.3 %51.1 %100.17
常滑13110144.8812.7 %28.2 %46.4 %100.19
津46400735.1418.2 %34.2 %50.2 %800.19
三国17160325.6220.0 %38.1 %58.8 %600.16
びわこ765175.4626.2 %41.5 %50.8 %100.16
住之江21157305.2319.1 %36.3 %51.6 %100.19
尼崎21145305.1120.7 %34.5 %50.3 %000.19
鳴門16102184.3517.6 %22.5 %39.2 %200.20
丸亀1076195.3625.0 %38.2 %48.7 %300.18
児島983165.3319.3 %34.9 %53.0 %100.17
宮島988135.5314.8 %33.0 %54.5 %310.18
徳山1210394.688.7 %26.2 %44.7 %100.19
下関756105.3017.9 %33.9 %48.2 %000.19
若松65594.9616.4 %34.5 %45.5 %000.18
芦屋765135.3720.0 %36.9 %52.3 %100.16
福岡765114.6916.9 %29.2 %44.6 %000.19
唐津21714.595.9 %29.4 %41.2 %000.24
大村866125.2318.2 %34.8 %53.0 %000.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2009年11月30日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

塩崎桐加選手(B1・三重)の直近1年は189走で1着34回、1着率18.0%、平均ST.16。1コースでは28走で1着率60.7%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率22.6%は、全選手の平均(12.8%)の1.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(17回)。直近1年でいちばん勝っているのは福岡(21走5勝)。記録のある2009年以降の優勝は3回(優出43回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。