4593 小坂宗司

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G154184.8519.5 %29.3 %46.3 %000.175.2
G21803.250.0 %12.5 %25.0 %000.213.2
G328257304.8311.7 %26.5 %45.1 %300.153.3
一般24320884505.8521.6 %39.7 %59.7 %3560.142.9
不明1249551294.8613.5 %26.8 %44.8 %700.153.3
総合40133496175.4718.4 %34.8 %54.1 %4560.153.0

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G14184759700010000
G2801113200000000
G325730384855473601020000
一般2088450378419346312161131170050
不明95512912717219519912113070120
総合3349617548647602570327271270170

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇51832562.7 %80.1 %85.3 %62
2 号艇4968817.7 %43.3 %61.7 %31
3 号艇4837214.9 %35.4 %59.8 %60
4 号艇5947713.0 %29.5 %53.9 %103
5 号艇601315.2 %18.8 %39.8 %70
6 号艇657243.7 %11.6 %32.9 %130

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇518506412410
2 号艇49614383091080
3 号艇48305404531380
4 号艇59401545972570
5 号艇601003404361220
6 号艇65710110655800

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース50832263.4 %80.9 %86.0 %0.132.2
2 コース4488218.3 %44.0 %63.8 %0.132.6
3 コース4446715.1 %37.8 %61.5 %0.142.9
4 コース5738114.1 %32.8 %57.8 %0.153.1
5 コース600406.7 %21.8 %45.0 %0.153.2
6 コース776253.2 %9.0 %27.7 %0.173.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース508322291442210
2 コース44882134302141
3 コース44467310272052
4 コース57381110451960
5 コース6004014101861
6 コース77625187630

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生13127315.6924.4 %36.2 %55.9 %000.16
戸田1394235.9524.5 %41.5 %59.6 %100.15
江戸川861125.4919.7 %36.1 %52.5 %100.16
平和島14108265.8524.1 %39.8 %60.2 %320.13
多摩川1299155.1915.2 %30.3 %49.5 %100.17
浜名湖12105195.4018.1 %33.3 %52.4 %000.14
蒲郡12104124.9111.5 %29.8 %44.2 %100.15
常滑15116164.8313.8 %25.0 %46.6 %000.17
津1394115.2611.7 %29.8 %54.3 %200.17
三国23213365.7416.9 %37.6 %59.2 %300.14
びわこ12109316.3628.4 %47.7 %66.1 %320.15
住之江63527895.3116.9 %33.4 %52.4 %610.14
尼崎37256465.4018.0 %34.4 %53.1 %400.16
鳴門22168235.2813.7 %29.8 %53.6 %300.14
丸亀18130214.7816.2 %30.0 %43.8 %100.14
児島979175.6221.5 %34.2 %57.0 %000.14
宮島16139376.0926.6 %42.4 %62.6 %300.15
徳山14139235.3716.5 %33.1 %52.5 %000.14
下関12114164.8014.0 %26.3 %46.5 %100.15
若松16139295.6220.9 %36.7 %53.2 %200.14
芦屋11100165.5316.0 %34.0 %58.0 %200.15
福岡1197245.7624.7 %39.2 %55.7 %100.14
唐津13127225.7017.3 %40.9 %55.1 %410.15
大村12104225.8821.2 %38.5 %59.6 %300.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2010年5月10日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

小坂宗司選手(A2・大阪)の直近1年は256走で1着46回、1着率18.0%、平均ST.16。1コースでは49走で1着率59.2%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率2.6%は、全選手の平均(1.9%)の1.4倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(29回)。直近1年でいちばん勝っているのはびわこ(28走9勝)。記録のある2010年以降の優勝は6回(優出45回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。