4594 谷川祐一

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G119101144.5413.9 %28.7 %43.6 %000.143.9
G264113.712.4 %17.1 %31.7 %000.163.3
G337325575.5017.5 %38.2 %56.3 %500.153.4
一般28122455676.0725.3 %45.3 %61.7 %6690.153.0
不明16710471765.2216.8 %33.0 %52.7 %1110.174.0
総合51037598155.7221.7 %40.5 %57.9 %82100.153.3

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G110114151511212301010020
G2411666121000000000
G332557675947484311020000
一般224556745036833629819967590072
不明1047176170206162156154711131011
総合3759815708654562535429142061510103

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇67140760.7 %78.2 %84.5 %126
2 号艇61514022.8 %51.1 %66.7 %101
3 号艇5998013.4 %39.2 %58.3 %142
4 号艇64810416.0 %34.0 %55.6 %100
5 号艇610457.4 %21.1 %43.8 %170
6 号艇616396.3 %16.2 %36.4 %191

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇671656922200
2 号艇6152568317520
3 号艇599019517451170
4 号艇648061355252250
5 号艇61003748472800
6 号艇61634349691073450

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース66140861.7 %78.7 %85.0 %0.153.0
2 コース64814221.9 %50.9 %65.4 %0.153.3
3 コース6198413.6 %38.3 %57.2 %0.153.2
4 コース72311616.0 %34.3 %56.8 %0.153.3
5 コース649507.7 %21.6 %43.6 %0.163.4
6 コース459153.3 %10.5 %31.2 %0.173.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース661408391101141
2 コース6481422100270121
3 コース619840172823124
4 コース723116025572680
5 コース649500083651
6 コース45915026520

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1298205.2720.4 %37.8 %51.0 %200.17
戸田18126265.4520.6 %36.5 %52.4 %100.15
江戸川41423.9314.3 %21.4 %35.7 %000.19
平和島12106285.8026.4 %43.4 %54.7 %400.14
多摩川12110225.8920.0 %45.5 %58.2 %400.14
浜名湖1181155.5218.5 %37.0 %56.8 %210.17
蒲郡19173325.3018.5 %34.7 %52.6 %300.15
常滑27190395.8420.5 %41.6 %58.9 %710.16
津17145355.9724.1 %44.1 %60.7 %410.14
三国23173345.0919.7 %31.8 %48.0 %100.15
びわこ26242656.0026.9 %42.6 %59.5 %520.15
住之江795191105.7821.2 %41.0 %60.1 %800.15
尼崎64324735.7922.5 %42.6 %60.5 %910.16
鳴門23141375.6226.2 %39.7 %54.6 %300.16
丸亀31220405.5418.2 %35.5 %56.8 %300.15
児島22182456.2824.7 %47.8 %67.6 %620.16
宮島1383165.4719.3 %38.6 %54.2 %100.15
徳山17145245.3016.6 %33.1 %54.5 %100.16
下関1397255.7825.8 %45.4 %55.7 %310.14
若松16145315.9021.4 %44.1 %60.7 %200.16
芦屋11103226.1721.4 %47.6 %61.2 %200.14
福岡14133336.2024.8 %43.6 %66.2 %610.17
唐津1081135.6516.0 %42.0 %58.0 %200.15
大村16128285.5121.9 %38.3 %57.0 %300.14

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2010年5月1日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

谷川祐一選手(B1・滋賀)の直近1年は210走で1着35回、1着率16.7%、平均ST.15。1コースでは37走で1着率64.9%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(23回)。直近1年でいちばん勝っているのは芦屋(24走5勝)。記録のある2010年以降の優勝は10回(優出82回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。