4633 森智也

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G132624.237.7 %19.2 %38.5 %000.174.8
G242823.757.1 %21.4 %25.0 %000.153.9
G341375254.466.7 %21.3 %41.9 %000.173.7
一般24320772785.3413.4 %31.3 %54.2 %1700.163.3
不明111927824.538.8 %23.4 %42.9 %500.163.4
総合40234333895.0011.3 %27.9 %49.5 %2200.163.4

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G12623556410000000
G22824176701000000
G337525557780656910030000
一般207727837347539336018525060003
不明9278213518117717016927130000
総合34333895707396626074346131120003

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇46422849.1 %73.3 %85.8 %00
2 号艇536519.5 %35.3 %60.4 %10
3 号艇562519.1 %32.7 %55.2 %50
4 号艇612294.7 %20.4 %47.1 %30
5 号艇637213.3 %12.6 %33.8 %30
6 号艇62291.4 %6.6 %26.2 %100

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇464448414610
2 号艇53654802416830
3 号艇56218469621840
4 号艇61200649771380
5 号艇637103324911100
6 号艇6220107505640

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース45523150.8 %74.7 %87.0 %0.142.5
2 コース493438.7 %35.7 %61.1 %0.143.0
3 コース5035510.9 %34.6 %56.1 %0.153.0
4 コース618325.2 %21.8 %49.8 %0.163.4
5 コース644193.0 %13.7 %37.0 %0.173.7
6 コース72091.2 %6.4 %24.0 %0.184.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース45523121641190
2 コース493431312072
3 コース503551930834
4 コース6183201013630
5 コース64419034822
6 コース7209131211

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生12107135.6312.1 %32.7 %63.6 %200.16
戸田118894.9310.2 %28.4 %48.9 %000.16
江戸川53945.1510.3 %25.6 %53.8 %100.16
平和島75055.0210.0 %28.0 %52.0 %000.15
多摩川14126145.0311.1 %27.8 %48.4 %000.15
浜名湖129894.779.2 %25.5 %45.9 %100.15
蒲郡763114.8717.5 %20.6 %50.8 %100.16
常滑19151144.939.3 %29.8 %49.7 %100.16
津18147184.9612.2 %27.2 %49.7 %000.17
三国17146135.298.9 %30.8 %54.1 %000.15
びわこ54685.7817.4 %32.6 %67.4 %000.16
住之江22160205.1012.5 %31.2 %49.4 %000.15
尼崎988611045.0012.1 %28.9 %48.1 %1000.16
鳴門20156184.9411.5 %26.3 %50.0 %100.16
丸亀21195265.1013.3 %28.2 %50.3 %100.15
児島1312164.695.0 %23.1 %45.5 %100.16
宮島1199104.5210.1 %22.2 %41.4 %000.18
徳山1411794.357.7 %19.7 %36.8 %000.17
下関14127144.5711.0 %23.6 %44.9 %000.16
若松12111175.4315.3 %35.1 %50.5 %100.15
芦屋1612994.747.0 %21.7 %47.3 %100.16
福岡65254.949.6 %25.0 %51.9 %000.18
唐津11102125.5411.8 %32.4 %57.8 %000.14
大村17142215.2614.8 %32.4 %53.5 %100.15

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2010年11月8日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

森智也選手の直近1年は232走で1着37回、1着率15.9%、平均ST.17。1コースでは45走で1着率55.6%(全選手の平均は55.5%)。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(25回)。直近1年でいちばん勝っているのは尼崎(42走8勝)。記録のある2010年以降の優勝は0回(優出22回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。