4635 峰重力也

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G318155143.539.0 %16.1 %26.5 %000.142.9
一般22216932454.6614.5 %28.9 %42.8 %400.132.6
不明94718463.006.4 %12.3 %21.0 %000.152.8
総合33425663054.1311.9 %23.5 %35.7 %400.142.6

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G315514111626345100030000
一般169324524523426731836845160040
不明71846426393155296510160110
総合25663052983133865077159152150150

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇30313343.9 %61.7 %73.3 %00
2 号艇3773810.1 %26.8 %43.8 %00
3 号艇3784010.6 %31.7 %46.6 %10
4 号艇445449.9 %20.0 %33.9 %10
5 号艇488285.7 %12.3 %22.5 %00
6 号艇575223.8 %8.0 %16.0 %20

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇303297221010
2 号艇3772340294110
3 号艇3780433730520
4 号艇44500334469290
5 号艇48805312378900
6 号艇5750131445260

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース29913444.8 %62.9 %74.2 %0.152.8
2 コース352339.4 %26.1 %43.5 %0.142.8
3 コース377338.8 %30.2 %45.6 %0.132.5
4 コース3924311.0 %22.2 %37.5 %0.142.7
5 コース497418.2 %15.1 %26.4 %0.132.7
6 コース649213.2 %7.2 %14.0 %0.132.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース29913412502061
2 コース3523302110020
3 コース3773302161212
4 コース392432326741
5 コース4974111132231
6 コース649211181001

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生75334.085.7 %20.8 %37.7 %000.16
戸田85384.4715.1 %30.2 %39.6 %000.14
江戸川41702.240.0 %5.9 %11.8 %000.22
平和島63734.738.1 %35.1 %48.6 %000.13
多摩川648125.7125.0 %41.7 %58.3 %100.14
浜名湖1079144.5317.7 %26.6 %39.2 %000.15
蒲郡75374.1713.2 %24.5 %34.0 %000.14
常滑964104.5915.6 %31.2 %39.1 %000.13
津75554.059.1 %14.5 %36.4 %000.13
三国649104.4320.4 %28.6 %32.7 %000.13
びわこ53774.9218.9 %27.0 %51.4 %000.13
住之江19141194.6613.5 %29.8 %40.4 %100.14
尼崎26195234.1811.8 %24.1 %33.8 %000.14
鳴門18117154.1912.8 %23.9 %37.6 %000.14
丸亀21175193.6910.9 %20.6 %29.7 %000.15
児島50410564.1713.7 %23.7 %36.3 %000.13
宮島18139113.817.9 %20.9 %29.5 %000.14
徳山86723.123.0 %17.9 %25.4 %000.15
下関19153154.229.8 %22.9 %39.2 %000.12
若松21171213.8412.3 %18.1 %32.2 %000.14
芦屋139453.285.3 %16.0 %27.7 %000.14
福岡15112134.3711.6 %24.1 %42.0 %100.15
唐津87074.0010.0 %20.0 %38.6 %000.13
大村23177204.0311.3 %24.3 %32.2 %100.12

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2010年11月23日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

峰重力也選手(A2・岡山)の直近1年は189走で1着42回、1着率22.2%、平均ST.12。1コースでは32走で1着率68.8%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率6.2%は、全選手の平均(1.9%)の3.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(21回)。直近1年でいちばん勝っているのは児島(46走10勝)。記録のある2010年以降の優勝は0回(優出4回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。