4638 小林遼太

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G121236.4225.0 %50.0 %66.7 %000.188.3
G21301.670.0 %0.0 %0.0 %000.225.7
G334311404.7512.9 %28.6 %42.8 %300.193.9
一般22019092624.9613.7 %30.9 %47.4 %1110.194.0
不明1181001834.188.3 %21.2 %36.5 %300.203.9
総合37532363884.7012.0 %27.7 %43.6 %1710.193.9

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G11233221100000000
G2300002100000000
G331140494462615201110010
一般190926232831532836929238040030
不明10018312915318822221245230020
総合3236388509514580655558714380060

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇41117843.3 %63.0 %71.5 %11
2 号艇5385610.4 %35.3 %56.3 %20
3 号艇5386612.3 %33.3 %50.6 %20
4 号艇575468.0 %21.2 %40.3 %50
5 号艇609294.8 %16.6 %31.9 %20
6 号艇565132.3 %8.1 %20.5 %50

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇411400701030
2 号艇53824753910840
3 号艇538054603724120
4 号艇57500544378490
5 号艇609001164911010
6 号艇5650104624980

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース40217844.3 %64.7 %73.1 %0.173.4
2 コース4885110.5 %35.2 %56.4 %0.193.9
3 コース5056312.5 %34.5 %52.5 %0.183.6
4 コース511448.6 %24.3 %44.4 %0.183.8
5 コース663395.9 %18.7 %34.1 %0.194.1
6 コース667131.9 %6.4 %18.6 %0.224.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース402178164000140
2 コース488510432042
3 コース5056317281971
4 コース5114409131363
5 コース663391022961
6 コース66713042610

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生13116124.7210.3 %26.7 %42.2 %000.19
戸田1180134.7816.2 %27.5 %43.8 %100.18
江戸川74664.3713.0 %21.7 %37.0 %000.22
平和島86594.9213.8 %29.2 %47.7 %000.18
多摩川75995.0715.3 %32.2 %49.2 %000.21
浜名湖13107125.1311.2 %35.5 %47.7 %200.19
蒲郡882104.8312.2 %29.3 %45.1 %100.20
常滑1294135.0913.8 %30.9 %46.8 %000.20
津76794.8413.4 %25.4 %43.3 %000.17
三国107794.7311.7 %31.2 %45.5 %300.19
びわこ22145.3819.0 %42.9 %52.4 %000.18
住之江14102135.1312.7 %34.3 %54.9 %100.17
尼崎75654.528.9 %23.2 %44.6 %000.21
鳴門16135114.448.1 %23.7 %42.2 %000.19
丸亀118484.429.5 %26.2 %41.7 %000.20
児島16152264.8217.1 %27.6 %42.1 %110.19
宮島14125164.5012.8 %25.6 %38.4 %000.19
徳山20198274.6413.6 %27.8 %42.4 %000.19
下関13112155.2113.4 %33.0 %50.0 %100.17
若松31272314.2611.4 %25.4 %35.7 %100.20
芦屋37321354.8610.9 %27.4 %48.3 %100.18
福岡56528724.8213.6 %28.4 %45.1 %400.19
唐津21173134.517.5 %25.4 %42.8 %100.19
大村21164104.046.1 %22.0 %32.9 %000.19

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2010年11月2日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

小林遼太選手(B1・福岡)の直近1年は214走で1着31回、1着率14.5%、平均ST.18。1コースでは32走で1着率50.0%(全選手の平均は55.5%)。4コースの1着率17.1%は、全選手の平均(10.3%)の1.7倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(16回)。直近1年でいちばん勝っているのは桐生(19走5勝)。記録のある2010年以降の優勝は1回(優出17回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。