4675 井手良太

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG1715.7114.3 %57.1 %57.1 %000.145.3
G11201.500.0 %0.0 %0.0 %000.071.5
G21216.0050.0 %50.0 %50.0 %000.155.0
G31513483.886.0 %19.4 %35.1 %000.142.8
一般22217692494.9714.1 %30.6 %48.6 %1210.132.6
不明95773503.516.5 %15.3 %27.8 %000.142.8
総合33526873094.4911.5 %25.7 %41.9 %1210.142.7

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG713003000000000
G1200001100000000
G2210001000000000
G31348182120244200010000
一般17692492933173002643203112100030
不明77350689712816724478121000
総合268730938243544846060710193131030

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇33714944.2 %64.7 %74.8 %10
2 号艇430429.8 %33.3 %51.6 %00
3 号艇4324710.9 %25.2 %42.6 %31
4 号艇466418.8 %23.0 %44.2 %10
5 号艇523234.4 %15.3 %31.4 %30
6 号艇49971.4 %6.8 %19.6 %40

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇337331510000
2 号艇4301384348300
3 号艇43201381311540
4 号艇46600536056450
5 号艇52300084091060
6 号艇4990002284690

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース33214844.6 %65.4 %75.9 %0.153.0
2 コース390379.5 %33.6 %52.3 %0.142.7
3 コース4214811.4 %25.9 %44.2 %0.142.8
4 コース4094310.5 %26.4 %47.2 %0.132.5
5 コース511224.3 %16.2 %34.1 %0.132.4
6 コース624111.8 %6.9 %18.8 %0.142.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース332148136100110
2 コース390371254061
3 コース4214809152031
4 コース4094316251010
5 コース511221331410
6 コース62411012611

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生76084.7013.3 %26.7 %41.7 %000.14
戸田17116305.3625.9 %32.8 %49.1 %410.14
江戸川1290165.2417.8 %31.1 %52.2 %100.15
平和島16131224.8116.8 %31.3 %48.9 %000.13
多摩川1195185.5718.9 %36.8 %57.9 %200.13
浜名湖119194.789.9 %30.8 %47.3 %100.15
蒲郡97163.928.5 %18.3 %32.4 %000.15
常滑14100154.7915.0 %30.0 %45.0 %000.15
津21180154.538.3 %24.4 %44.4 %000.15
三国1512664.214.8 %19.0 %42.1 %000.13
びわこ53924.545.1 %33.3 %43.6 %000.13
住之江43361394.3210.8 %25.5 %40.2 %100.13
尼崎1610484.167.7 %26.0 %35.6 %100.15
鳴門19161204.6312.4 %27.3 %43.5 %000.13
丸亀1610883.657.4 %16.7 %26.9 %000.13
児島17139114.047.9 %20.9 %35.3 %000.13
宮島85344.347.5 %20.8 %34.0 %000.15
徳山15131144.3310.7 %26.0 %40.5 %000.15
下関14123185.0114.6 %33.3 %50.4 %100.13
若松1088154.7717.0 %28.4 %43.2 %100.14
芦屋86933.624.3 %15.9 %29.0 %000.13
福岡86784.3411.9 %20.9 %37.3 %000.14
唐津129683.978.3 %18.8 %35.4 %000.14
大村118864.276.8 %19.3 %42.0 %000.13

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2011年11月4日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

井手良太選手の直近1年は172走で1着31回、1着率18.0%、平均ST.13。1コースでは31走で1着率41.9%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率11.1%は、全選手の平均(1.9%)の5.8倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(13回)。直近1年でいちばん勝っているのは多摩川(17走8勝)。記録のある2011年以降の優勝は1回(優出12回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。