4676 後藤隼之

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G232523.568.0 %12.0 %32.0 %000.183.5
G326235194.438.1 %20.9 %41.3 %100.173.3
一般23420052805.1314.0 %31.5 %50.3 %1400.173.5
不明112889874.409.8 %23.4 %40.2 %400.173.2
総合37531543884.8612.3 %28.2 %46.6 %1900.173.4

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G22521536710000000
G323519304850443634010000
一般20052803513773723352491813280020
不明88987121149162191154713311010
総合315438850357958757644629305101030

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇43720446.7 %65.9 %77.3 %00
2 号艇5057514.9 %38.8 %55.6 %30
3 号艇484387.9 %29.8 %52.3 %10
4 号艇552397.1 %23.0 %44.6 %20
5 号艇628254.0 %13.9 %34.2 %60
6 号艇54871.3 %8.9 %25.0 %70

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇437427820000
2 号艇5058463303100
3 号艇48401144124800
4 号艇552032743855290
5 号艇628041152483780
6 号艇5480111421754270

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース43520647.4 %66.7 %77.5 %0.152.8
2 コース5007114.2 %38.4 %55.2 %0.163.2
3 コース525428.0 %30.1 %51.6 %0.163.1
4 コース538407.4 %23.6 %46.7 %0.173.5
5 コース622223.5 %14.6 %37.9 %0.173.5
6 コース53471.3 %6.2 %18.5 %0.194.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース435206186100190
2 コース5007103823091
3 コース5254206181440
4 コース5384006171331
5 コース622220151222
6 コース5347013210

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生26229254.8710.9 %27.9 %46.3 %100.17
戸田20154124.197.8 %22.1 %36.4 %000.18
江戸川31244344.9513.9 %34.4 %45.1 %300.18
平和島36281294.6110.3 %27.0 %42.7 %000.17
多摩川45378555.0314.6 %29.6 %48.9 %100.16
浜名湖23177194.7510.7 %23.2 %46.9 %200.18
蒲郡1313194.456.9 %22.9 %42.0 %000.17
常滑17138195.2713.8 %29.7 %56.5 %200.17
津19158134.888.2 %27.8 %50.0 %100.18
三国1090115.0212.2 %30.0 %51.1 %000.16
びわこ657115.8619.3 %38.6 %57.9 %300.16
住之江13101184.8917.8 %25.7 %46.5 %000.17
尼崎97674.619.2 %26.3 %40.8 %000.16
鳴門976155.0819.7 %28.9 %47.4 %000.16
丸亀974104.6213.5 %24.3 %35.1 %000.15
児島755115.6020.0 %38.2 %50.9 %000.16
宮島86995.1613.0 %36.2 %55.1 %200.17
徳山12116215.1018.1 %30.2 %47.4 %000.16
下関54414.452.3 %15.9 %47.7 %000.16
若松109294.619.8 %30.4 %42.4 %000.18
芦屋12109114.7910.1 %24.8 %47.7 %200.16
福岡119694.169.4 %21.9 %38.5 %000.18
唐津75874.5012.1 %24.1 %46.6 %000.17
大村17151235.4215.2 %34.4 %54.3 %200.16

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2011年11月22日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

後藤隼之選手(A2・東京)の直近1年は220走で1着35回、1着率15.9%、平均ST.16。1コースでは42走で1着率54.8%(全選手の平均は55.5%)。3コースの1着率17.0%は、全選手の平均(12.8%)の1.3倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(21回)。直近1年でいちばん勝っているのは鳴門(21走6勝)。記録のある2011年以降の優勝は0回(優出19回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/02以降。