4693 松下誉士

通算成績

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
SG0000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G10000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G20000.000.0 %0.0 %0.0 %00––
G375143.147.8 %11.8 %21.6 %000.184.5
一般25920621634.127.9 %20.2 %35.1 %100.183.9
不明87704223.033.1 %11.1 %21.9 %100.173.2
総合35328171893.836.7 %17.8 %31.6 %200.183.7

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
SG000000000000000
G1000000000000000
G2000000000000000
G3514256161800000000
一般20621632543074164464362315110090
不明70422567610017226638010000
総合28171893123885226347202623120090

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1 号艇2868529.7 %50.0 %61.2 %00
2 号艇471377.9 %24.0 %42.3 %00
3 号艇456275.9 %21.7 %37.5 %00
4 号艇482122.5 %11.8 %25.3 %00
5 号艇580183.1 %11.2 %24.5 %00
6 号艇542101.8 %4.4 %14.8 %20

艇番別進入コース

艇番出走数1 コース2 コース3 コース4 コース5 コース6 コースその他
1 号艇286281320000
2 号艇4712431216650
3 号艇456044013011100
4 号艇48201436166500
5 号艇580000184261360
6 号艇5420023564810

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1 コース2838429.7 %50.2 %61.5 %0.173.5
2 コース439358.0 %23.7 %42.8 %0.194.1
3 コース430245.6 %23.0 %38.8 %0.193.8
4 コース418153.6 %14.8 %27.5 %0.183.8
5 コース565244.2 %13.3 %29.4 %0.183.7
6 コース68271.0 %2.8 %11.6 %0.183.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1 コース283847910040
2 コース4393502013020
3 コース430240315240
4 コース41815027231
5 コース565240131523
6 コース6827001411

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生65244.447.7 %26.9 %40.4 %000.19
戸田53954.0312.8 %20.5 %33.3 %000.17
江戸川14113104.618.8 %26.5 %42.5 %000.19
平和島64834.006.2 %20.8 %31.2 %000.17
多摩川54254.9811.9 %23.8 %47.6 %000.18
浜名湖107874.109.0 %19.2 %38.5 %000.20
蒲郡54144.299.8 %19.5 %41.5 %000.20
常滑139073.937.8 %18.9 %28.9 %000.19
津86543.946.2 %12.3 %33.8 %000.17
三国129584.088.4 %20.0 %36.8 %000.18
びわこ65043.928.0 %16.0 %30.0 %000.19
住之江95964.2510.2 %23.7 %39.0 %000.18
尼崎54023.655.0 %15.0 %30.0 %000.20
鳴門128853.755.7 %15.9 %33.0 %000.18
丸亀129983.688.1 %16.2 %29.3 %000.18
児島1614764.024.1 %22.4 %32.7 %000.17
宮島15125174.3013.6 %18.4 %36.0 %000.19
徳山2216863.253.6 %10.1 %23.2 %000.17
下関20158103.806.3 %19.6 %29.7 %000.18
若松28224173.637.6 %16.1 %27.7 %000.18
芦屋2822693.214.0 %11.5 %23.5 %100.18
福岡46370253.966.8 %20.8 %34.6 %000.18
唐津1815583.545.2 %16.1 %26.5 %000.18
大村3224593.563.7 %14.7 %29.0 %100.18

勝率は着順点(1着10点〜6着1点)の平均で、公式勝率の加点・減点は含みません。グレードは、2016年11月以降は公式サイトのもの、それより前は開催名にグレードが書かれている開催(「G1〇〇」など)とSGだけです。わからない開催は「不明」として総合にだけ含めています。

2012年5月3日以降の全出走から集計しています。

この選手の特徴(データから)

松下誉士選手(B1・福岡)の直近1年は225走で1着14回、1着率6.2%、平均ST.19。1コースでは29走で1着率13.8%(全選手の平均は55.5%)。6コースの1着率3.0%は、全選手の平均(1.9%)の1.6倍。1着の決まり手でいちばん多いのは「逃げ」(4回)。直近1年でいちばん勝っているのは福岡(18走2勝)。記録のある2012年以降の優勝は0回(優出2回)。

数字は艇ペディアの集計です。直近1年は2025/11/03以降。